現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→姫路

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:10発→16:21着3時間11分(乗車2時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:17
      品川
    • 13:29
      新横浜
    • 14:50
      名古屋
    • 15:27
      京都

自由席:5,290円

  • 15:40着
  • 15:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら563号・鹿児島中央行
  • 21番線発
  • 2駅
    • 16:06
      新神戸

現金:9,830円

ルート2
  • [安]
  • 13:23発→16:42着3時間19分(乗車3時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ285号・新大阪行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 13:30
      品川
    • 13:42
      新横浜

自由席:5,290円

  • 15:02着
  • 15:09発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 16番線発
  • 5駅
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:31
      西明石

現金:9,830円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:03発→16:42着3時間39分(乗車3時間39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 16番線発
  • 11駅
    • 13:10
      品川
    • 13:22
      新横浜
    • 13:48
      三島
    • 14:10
      静岡
    • 14:36
      浜松
    • 15:09
      名古屋
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:31
      西明石

自由席:5,290円

現金:9,830円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約