現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→大船

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:50発→05:43着53分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:814円
  • 46.5km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 04:51
      有楽町
    • 04:54
      新橋
    • 04:56
      浜松町
    • 04:59
      田町(東京都)
  • 05:02着
  • 05:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 11番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 05:19
      川崎
    • 05:28
      横浜
    • 05:38
      戸塚

814円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 04:41発→05:43着1時間2分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:814円
  • 46.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
  • 04:52着
  • 05:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 11番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 05:19
      川崎
    • 05:28
      横浜
    • 05:38
      戸塚

814円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 04:55発→05:44着49分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:814円
  • 49.4km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武2番線発 / 7・8番線
  • 10駅
    • 04:58
      新橋
    • 05:04
      品川
    • 05:08
      西大井
    • 05:14
      武蔵小杉
    • 05:17
      新川崎
    • 05:26
      横浜
    • 05:29
      保土ケ谷
    • 05:34
      東戸塚
    • 05:38
      戸塚

814円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。