現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 04:55発→07:24着2時間29分(乗車2時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
  • 370.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 04:57
      有楽町
    • 04:59
      新橋
    • 05:02
      浜松町
    • 05:04
      田町(東京都)
    • 05:07
      品川
    • 05:10
      大井町
    • 05:13
      大森(東京都)
    • 05:17
      蒲田
    • 05:21
      川崎
    • 05:25
      鶴見
    • 05:28
      新子安
  • 05:31着
  • 05:35発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:38
      大口
    • 05:42
      菊名
  • 05:44着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 3駅
    • 06:15
      小田原
    • 06:41
      静岡

自由席:4,100円

現金:6,260円

ルート2
    • 05:35発→07:28着1時間53分(乗車1時間40分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
    • 366km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 05:37
        有楽町
      • 05:39
        新橋
      • 05:41
        浜松町
      • 05:43
        田町(東京都)
    • 05:47着
    • 06:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
    • 23・24番線発 / 17番線
    • 2駅
      • 06:11
        新横浜

    自由席:4,100円

    現金:6,260円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:00発→07:34着1時間34分(乗車1時間34分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
    • 366km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
    • 14番線発 / 17番線
    • 3駅
      • 06:07
        品川
      • 06:18
        新横浜

    自由席:4,100円

    現金:6,260円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごと検索