現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→吉祥寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
吉祥寺駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:35発→01:18着43分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22.5km
  • [line]
    [train]JR中央線・三鷹行
  • 2番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 00:37
      神田(東京都)
    • 00:43
      御茶ノ水
    • 00:45
      水道橋
    • 00:46
      飯田橋
    • 00:48
      市ケ谷
    • 00:50
      四ツ谷
    • 00:52
      信濃町
    • 00:54
      千駄ケ谷
    • 00:56
      代々木
    • 01:01
      新宿
    • 01:03
      大久保(東京都)
    • 01:05
      東中野
    • 01:08
      中野(東京都)
    • 01:10
      高円寺
    • 01:12
      阿佐ケ谷
    • 01:14
      荻窪
    • 01:16
      西荻窪

388円

ルート2
    • 00:20発→01:07着47分(乗車39分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:467円
    • 20.9km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・新宿行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 00:23
        銀座
      • 00:25
        霞ケ関(東京都)
      • 00:27
        国会議事堂前
      • 00:29
        赤坂見附

    165円

    • 00:32着
    • 00:40発

    [train]

    四ツ谷
    • [line]
      [train]JR中央線・武蔵小金井行
    • 4番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 00:42
        信濃町
      • 00:44
        千駄ケ谷
      • 00:46
        代々木
      • 00:50
        新宿
      • 00:52
        大久保(東京都)
      • 00:54
        東中野
      • 00:56
        中野(東京都)
      • 00:59
        高円寺
      • 01:00
        阿佐ケ谷
      • 01:02
        荻窪
      • 01:05
        西荻窪

    302円

    ルート3
    • [安]
    • 00:13発→01:07着54分(乗車31分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:360円
    • 18.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:23着
    • 00:25発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・中野行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
    • 8駅
      • 00:27
        竹橋
      • 00:30
        九段下
      • 00:31
        飯田橋
      • 00:34
        神楽坂
      • 00:36
        早稲田(東京メトロ)
      • 00:39
        高田馬場
      • 00:42
        落合(東京都)
    • 00:45着
    • 00:56発

    [train]

    中野(東京都)
    • [line]
      [train]JR中央線・武蔵小金井行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:59
        高円寺
      • 01:00
        阿佐ケ谷
      • 01:02
        荻窪
      • 01:05
        西荻窪

    360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年5月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年4月1日~令和元年6月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。