現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→吉祥寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
吉祥寺駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:02発→23:31着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:04
      神田(東京都)
    • 23:06
      御茶ノ水
    • 23:11
      四ツ谷
    • 23:16
      新宿
    • 23:21
      中野(東京都)
    • 23:23
      高円寺
    • 23:24
      阿佐ケ谷
    • 23:27
      荻窪
    • 23:29
      西荻窪

388円

ルート2
  • [楽]
  • 23:08発→23:38着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:10
      神田(東京都)
    • 23:13
      御茶ノ水
    • 23:17
      四ツ谷
    • 23:23
      新宿
    • 23:27
      中野(東京都)
    • 23:29
      高円寺
    • 23:31
      阿佐ケ谷
    • 23:33
      荻窪
    • 23:35
      西荻窪

388円

ルート3
    • 23:00発→23:38着38分(乗車30分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:467円
    • 22.2km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 23:01
        大手町(東京都)
      • 23:03
        淡路町

    165円

    • 23:05着
    • 23:13発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • 1番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 23:17
        四ツ谷
      • 23:23
        新宿
      • 23:27
        中野(東京都)
      • 23:29
        高円寺
      • 23:31
        阿佐ケ谷
      • 23:33
        荻窪
      • 23:35
        西荻窪

    302円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。