現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→千葉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:48発→19:18着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,169円(乗車券649円 特別料金520円)
  • 39.2km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:55
      錦糸町

自由席:520円

649円

ルート2
  • [楽]
  • 18:55発→19:39着44分(乗車44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:649円
  • 39.2km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:57
      新日本橋
    • 18:59
      馬喰町
    • 19:03
      錦糸町
    • 19:08
      新小岩
    • 19:16
      市川
    • 19:22
      船橋
    • 19:28
      津田沼
    • 19:35
      稲毛

649円

ルート3
    • 18:46発→19:39着53分(乗車45分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:848円
    • 40.5km
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 18:49
        八丁堀(東京都)
      • 18:56
        新木場
      • 19:02
        舞浜
      • 19:06
        新浦安
      • 19:14
        南船橋
      • 19:19
        海浜幕張
      • 19:22
        検見川浜
      • 19:24
        稲毛海岸

    649円

    • 19:27着
    • 19:35発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・県庁前行
    • 2駅
      • 19:37
        市役所前(千葉県)

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。