現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→八王子

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:39発→05:49着1時間10分(乗車1時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:814円
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 2番線発 / 4番線
  • 29駅
    • 04:41
      神田(東京都)
    • 04:43
      御茶ノ水
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      飯田橋
    • 04:49
      市ケ谷
    • 04:51
      四ツ谷
    • 04:52
      信濃町
    • 04:54
      千駄ケ谷
    • 04:56
      代々木
    • 04:58
      新宿
    • 05:00
      大久保(東京都)
    • 05:02
      東中野
    • 05:05
      中野(東京都)
    • 05:07
      高円寺
    • 05:09
      阿佐ケ谷
    • 05:11
      荻窪
    • 05:13
      西荻窪
    • 05:15
      吉祥寺
    • 05:18
      三鷹
    • 05:21
      武蔵境
    • 05:23
      東小金井
    • 05:25
      武蔵小金井
    • 05:29
      国分寺
    • 05:31
      西国分寺
    • 05:33
      国立
    • 05:37
      立川
    • 05:40
      日野(東京都)
    • 05:44
      豊田

814円

ルート2
  • [安]
  • 04:58発→06:20着1時間22分(乗車1時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:565円
  • 48.2km
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 16番線
  • 10駅
    • 05:00
      神田(東京都)
    • 05:03
      御茶ノ水
    • 05:05
      水道橋
    • 05:06
      飯田橋
    • 05:08
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木

198円

  • 05:18着
  • 05:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]京王線準特急・京王八王子行
  • 3番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 05:35
      笹塚
    • 05:37
      明大前
    • 05:41
      千歳烏山
    • 05:47
      調布
    • 05:52
      府中(東京都)
    • 05:54
      分倍河原
    • 05:57
      聖蹟桜ケ丘
    • 06:01
      高幡不動
    • 06:07
      北野(東京都)

367円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

京王八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:24発→06:29着1時間5分(乗車50分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,441円(乗車券681円 特別料金760円)
    • 45km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 05:27
        銀座
      • 05:29
        霞ケ関(東京都)
      • 05:31
        国会議事堂前
      • 05:33
        赤坂見附
      • 05:36
        四ツ谷
      • 05:38
        四谷三丁目
      • 05:40
        新宿御苑前
      • 05:42
        新宿三丁目

    199円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:47着
    • 05:57発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急かいじ71号(甲州フルーツマラソン)・甲府行
    • 9番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 06:21
        立川

    特急料金:760円

    482円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。