現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→八王子

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:45発→23:34着49分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,574円(乗車券814円 特別料金760円)
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ23号・甲府行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 23:00
      新宿
    • 23:26
      立川

特急料金:760円

814円

ルート2
  • [楽]
  • 22:50発→23:45着55分(乗車55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:814円
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • 1番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 22:52
      神田(東京都)
    • 22:54
      御茶ノ水
    • 22:59
      四ツ谷
    • 23:06
      新宿
    • 23:10
      中野(東京都)
    • 23:21
      三鷹
    • 23:28
      国分寺
    • 23:34
      立川
    • 23:37
      日野(東京都)
    • 23:40
      豊田

814円

ルート3
  • [楽]
  • 22:47発→23:53着1時間6分(乗車1時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:814円
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 2番線発 / 4番線
  • 21駅
    • 22:49
      神田(東京都)
    • 22:51
      御茶ノ水
    • 22:56
      四ツ谷
    • 23:01
      新宿
    • 23:06
      中野(東京都)
    • 23:08
      高円寺
    • 23:09
      阿佐ケ谷
    • 23:12
      荻窪
    • 23:14
      西荻窪
    • 23:16
      吉祥寺
    • 23:22
      三鷹
    • 23:24
      武蔵境
    • 23:26
      東小金井
    • 23:29
      武蔵小金井
    • 23:34
      国分寺
    • 23:36
      西国分寺
    • 23:38
      国立
    • 23:43
      立川
    • 23:46
      日野(東京都)
    • 23:49
      豊田

814円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。