現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→仙台

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→07:59着1時間55分(乗車1時間55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,050円 特別料金4,510円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ51号・盛岡行
  • 22番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 06:10
      上野
    • 06:30
      大宮(埼玉県)
    • 06:54
      宇都宮
    • 07:25
      郡山(福島県)
    • 07:39
      福島(福島県)

自由席:4,510円

現金:6,050円

ルート2
  • [楽]
  • 06:32発→08:04着1時間32分(乗車1時間32分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,410円(乗車券6,050円 特別料金5,360円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 20番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:38
      上野
    • 06:58
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

現金:6,050円

ルート3
    • 06:12発→09:41着3時間29分(乗車2時間54分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,040円 特別料金3,740円)
    • 352.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ121号・新庄行
    • 21番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 06:18
        上野
      • 06:38
        大宮(埼玉県)
      • 07:02
        宇都宮
      • 07:31
        郡山(福島県)

    自由席:3,740円

    現金:4,840円

    • 07:44着
    • 07:46発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・福島交通バス・仙台−福島線・仙台駅前行
    • 駅前バスターミナル10のりば / 西口・アジュール仙台前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 08:15
        福島中央郵便局(高速・連絡バス)
      • 08:17
        稲荷田(高速・連絡バス)
      • 08:22
        原田東(高速・連絡バス)
      • 08:24
        天王下(高速・連絡バス)
      • 09:29
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 09:32着
    • 09:34発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。