現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→五井

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
五井駅

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→12:36着1時間3分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 52.3km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安
    • 11:58
      南船橋
    • 12:03
      海浜幕張
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと
  • 12:15着
  • 12:26発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線・君津行
  • 5・6番線発
  • 3駅
    • 12:30
      浜野
    • 12:32
      八幡宿

972円

ルート2
  • [早]
  • 11:26発→12:36着1時間10分(乗車59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 52.3km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07着
  • 12:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・君津行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 12:21
      本千葉
    • 12:26
      蘇我
    • 12:30
      浜野
    • 12:32
      八幡宿

972円

ルート3
    • 12:02発→13:02着1時間0分(乗車54分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:972円
    • 52.3km
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 10駅
      • 12:04
        八丁堀(東京都)
      • 12:11
        新木場
      • 12:16
        舞浜
      • 12:20
        新浦安
      • 12:27
        南船橋
      • 12:33
        海浜幕張
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:37
        稲毛海岸
      • 12:41
        千葉みなと
    • 12:45着
    • 12:51発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR内房線快速・君津行
    • 5・6番線発
    • 3駅
      • 12:55
        浜野
      • 12:58
        八幡宿

    972円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料