現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→五井

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
五井駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→10:47着47分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,482円(乗車券972円 特別料金510円)
  • 52.3km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 10:24
      海浜幕張

自由席:510円

  • 10:32着
  • 10:37発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 5・6番線発
  • 3駅
    • 10:41
      浜野
    • 10:44
      八幡宿

972円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:02発→11:01着59分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 52.3km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 10:04
      八丁堀(東京都)
    • 10:10
      新木場
    • 10:15
      舞浜
    • 10:19
      新浦安
    • 10:26
      南船橋
    • 10:33
      海浜幕張
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・君津行
  • 5・6番線発
  • 3駅
    • 10:55
      浜野
    • 10:58
      八幡宿

972円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:18発→11:24着1時間6分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 52.3km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 10:20
      八丁堀(東京都)
    • 10:26
      新木場
    • 10:31
      舞浜
    • 10:34
      新浦安
    • 10:42
      南船橋
    • 10:48
      海浜幕張
    • 10:50
      検見川浜
    • 10:52
      稲毛海岸
    • 10:56
      千葉みなと
  • 11:00着
  • 11:14発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線・君津行
  • 5・6番線発
  • 3駅
    • 11:18
      浜野
    • 11:21
      八幡宿

972円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索