現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→上田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:08発→23:41着1時間33分(乗車1時間33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,350円 特別料金2,800円)
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 23番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 22:14
      上野
    • 22:34
      大宮(埼玉県)
    • 22:47
      熊谷
    • 23:02
      高崎
    • 23:11
      安中榛名
    • 23:23
      軽井沢
    • 23:32
      佐久平

自由席:2,800円

現金:3,350円

ルート2
  • [楽]
  • 21:48発→23:20着1時間32分(乗車1時間32分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,350円 特別料金2,800円)
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま667号・長野行
  • 23番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 21:54
      上野
    • 22:14
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      熊谷
    • 22:37
      本庄早稲田
    • 22:46
      高崎
    • 23:03
      軽井沢
    • 23:11
      佐久平

自由席:2,800円

現金:3,350円

ルート3
    • 19:20発→00:18着4時間58分(乗車4時間40分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,865円
    • 268.6km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・方南町行
    • 1番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 19:23
        銀座
      • 19:25
        霞ケ関(東京都)
      • 19:27
        国会議事堂前
      • 19:30
        赤坂見附
      • 19:32
        四ツ谷
      • 19:34
        四谷三丁目
      • 19:36
        新宿御苑前
      • 19:38
        新宿三丁目
      • 19:40
        新宿(東京メトロ)
      • 19:42
        西新宿

    195円

    • 19:43着
    • 19:45発

    [train]

    中野坂上
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−長野線・長野駅前行
    • 8駅
      • 22:57
        千曲川さかき(高速・連絡バス)
      • 23:06
        上信越道屋代(高速・連絡バス)
      • 23:12
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 23:15
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 23:20
        しもひがの(高速・連絡バス)
      • 23:22
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 23:27
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,900円

    • 23:28着
    • 23:30発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:35着
    • 23:37発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]しなの鉄道・上田行
    • 3番線発
    • 12駅
      • 23:41
        安茂里
      • 23:44
        川中島
      • 23:47
        今井
      • 23:50
        篠ノ井
      • 23:53
        屋代高校前
      • 23:56
        屋代
      • 23:59
        千曲
      • 00:02
        戸倉
      • 00:07
        坂城
      • 00:10
        テクノさかき
      • 00:14
        西上田

    現金:770円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。