現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→上田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:32発→11:54着1時間22分(乗車1時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,350円 特別料金2,800円)
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢

自由席:2,800円

現金:3,350円

ルート2
    • 11:19発→15:48着4時間29分(乗車3時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,648円
    • 191km
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・小金井行
    • 7番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 11:25
        上野
      • 11:30
        尾久
    • 11:34着
    • 11:40発

    [train]

    赤羽
    • [line]
      [train]JR高崎線・高崎行
    • 4番線発 / 2番線
    • 21駅
      • 11:48
        浦和
      • 11:53
        さいたま新都心
      • 11:57
        大宮(埼玉県)
      • 12:02
        宮原
      • 12:06
        上尾
      • 12:09
        北上尾
      • 12:12
        桶川
      • 12:16
        北本
      • 12:20
        鴻巣
      • 12:24
        北鴻巣
      • 12:28
        吹上(埼玉県)
      • 12:31
        行田
      • 12:36
        熊谷
      • 12:43
        籠原
      • 12:48
        深谷
      • 12:52
        岡部
      • 12:58
        本庄
      • 13:02
        神保原
      • 13:06
        新町(群馬県)
      • 13:12
        倉賀野
    • 13:18着
    • 13:23発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR信越本線・横川行
    • 5番線発
    • 7駅
      • 13:27
        北高崎
      • 13:31
        群馬八幡
      • 13:35
        安中
      • 13:42
        磯部(群馬県)
      • 13:47
        松井田
      • 13:50
        西松井田

    2,268円

    • 13:57着
    • 13:59発

    [train]

    横川(群馬県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:05発

    [bus]

    横川駅/JRバス関東
    • [line]
      [bus]JRバス関東・横川駅−軽井沢駅※直通・軽井沢駅行

    現金:510円

    • 14:39着
    • 14:41発

    [train]

    軽井沢駅/JRバス関東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:44着
    • 15:08発

    [train]

    軽井沢
    • [line]
      [train]しなの鉄道快速・長野行
    • 1・2番線発
    • 7駅
      • 15:13
        中軽井沢
      • 15:17
        信濃追分
      • 15:23
        御代田
      • 15:31
        小諸
      • 15:39
        田中
      • 15:43
        大屋

    現金:870円

    ルート3
      • 11:14発→15:48着4時間34分(乗車3時間44分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:3,648円
      • 191km
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 11:16
          神田(東京都)
        • 11:18
          秋葉原
        • 11:20
          御徒町
      • 11:22着
      • 11:30発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR高崎線・高崎行
      • 16番線発 / 2番線
      • 23駅
        • 11:35
          尾久
        • 11:40
          赤羽
        • 11:48
          浦和
        • 11:53
          さいたま新都心
        • 11:57
          大宮(埼玉県)
        • 12:02
          宮原
        • 12:06
          上尾
        • 12:09
          北上尾
        • 12:12
          桶川
        • 12:16
          北本
        • 12:20
          鴻巣
        • 12:24
          北鴻巣
        • 12:28
          吹上(埼玉県)
        • 12:31
          行田
        • 12:36
          熊谷
        • 12:43
          籠原
        • 12:48
          深谷
        • 12:52
          岡部
        • 12:58
          本庄
        • 13:02
          神保原
        • 13:06
          新町(群馬県)
        • 13:12
          倉賀野
      • 13:18着
      • 13:23発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR信越本線・横川行
      • 5番線発
      • 7駅
        • 13:27
          北高崎
        • 13:31
          群馬八幡
        • 13:35
          安中
        • 13:42
          磯部(群馬県)
        • 13:47
          松井田
        • 13:50
          西松井田

      2,268円

      • 13:57着
      • 13:59発

      [train]

      横川(群馬県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:02着
      • 14:05発

      [bus]

      横川駅/JRバス関東
      • [line]
        [bus]JRバス関東・横川駅−軽井沢駅※直通・軽井沢駅行

      現金:510円

      • 14:39着
      • 14:41発

      [train]

      軽井沢駅/JRバス関東
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:44着
      • 15:08発

      [train]

      軽井沢
      • [line]
        [train]しなの鉄道快速・長野行
      • 1・2番線発
      • 7駅
        • 15:13
          中軽井沢
        • 15:17
          信濃追分
        • 15:23
          御代田
        • 15:31
          小諸
        • 15:39
          田中
        • 15:43
          大屋

      現金:870円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。