現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→09:16着3時間0分(乗車2時間37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,510円(乗車券7,150円 特別料金6,360円)
  • 405.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:28発→09:56着3時間28分(乗車3時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,680円(乗車券7,070円 特別料金5,610円)
  • 385.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:34
      上野
    • 06:54
      大宮(埼玉県)
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき2号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:30
      新魚津
    • 09:32
      電鉄魚津
    • 09:42
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
    • 06:30発→10:18着3時間48分(乗車2時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,020円
    • 612.8km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
    • 2駅
      • 06:34
        新橋

    168円

    • 06:40着
    • 06:49発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:01
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10着
    • 07:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:55着
    • 09:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:27着
    • 09:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 09:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 09:52
        稲荷町(富山県)
      • 09:53
        新庄田中
      • 09:56
        東新庄
      • 09:58
        越中荏原
      • 10:01
        越中三郷
      • 10:04
        越中舟橋
      • 10:09
        寺田(富山県)
      • 10:10
        越中泉
      • 10:12
        相ノ木
      • 10:13
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。