現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京ディズニーランド・ステーション→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東京ディズニーランド・ステーション駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:54発→23:57着4時間3分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券7,740円 特別料金6,560円)
  • 422.3km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転
  • 3駅
    • 19:57
      ベイサイド・ステーション
    • 20:01
      東京ディズニーシー・ステーション

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:11発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 6駅
    • 20:14
      葛西臨海公園
    • 20:17
      新木場
    • 20:20
      潮見
    • 20:23
      越中島
    • 20:25
      八丁堀(東京都)
  • 20:27着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,560円

現金:6,930円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:53発→23:57着4時間4分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,920円(乗車券7,360円 特別料金6,560円)
  • 419.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・環08※急行・亀有駅行
  • 南口12のりば

210円

  • 20:12着
  • 20:14発

[train]

葛西臨海公園駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:18発

[train]

葛西臨海公園
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 京葉2番線
  • 5駅
    • 20:22
      新木場
    • 20:24
      潮見
    • 20:28
      越中島
    • 20:30
      八丁堀(東京都)
  • 20:32着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 19:37発→23:57着4時間20分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,187円(乗車券7,627円 特別料金6,560円)
  • 418.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]東京ベイシティバス・富岡S線・浦安駅入口行
  • 南口12のりば / 南口3おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

147円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 6駅
    • 19:58
      葛西臨海公園
    • 20:01
      新木場
    • 20:04
      潮見
    • 20:07
      越中島
    • 20:09
      八丁堀(東京都)
  • 20:11着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,560円

現金:6,930円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。