現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京ディズニーランド・ステーション→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→07:21着1時間16分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,068円
  • 36.2km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 3駅
    • 06:08
      ベイサイド・ステーション
    • 06:12
      東京ディズニーシー・ステーション

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:26発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      新浦安
    • 06:32
      市川塩浜
    • 06:36
      二俣新町
    • 06:39
      南船橋
    • 06:42
      新習志野
    • 06:46
      海浜幕張
    • 06:48
      検見川浜
    • 06:50
      稲毛海岸

473円

  • 06:54着
  • 07:07発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 07:09
      市役所前(千葉県)
    • 07:12
      千葉
    • 07:14
      千葉公園
    • 07:15
      作草部
    • 07:17
      天台
    • 07:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:19発→07:47着1時間28分(乗車52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:922円
    • 33.6km
    • [line]
      [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
    • 3駅
      • 06:22
        ベイサイド・ステーション
      • 06:26
        東京ディズニーシー・ステーション

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:33着
    • 06:42発

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 10番線
    • 3駅
      • 06:45
        新浦安
      • 06:48
        市川塩浜
    • 06:55着
    • 07:05発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:08
        船橋
      • 07:10
        東船橋
      • 07:13
        津田沼
      • 07:16
        幕張本郷
      • 07:18
        幕張
      • 07:21
        新検見川

    473円

    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:34発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 07:36
        小仲台町(京成バス)
      • 07:37
        女子高校(京成バス)
      • 07:38
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:39
        園生交差点(京成バス)
      • 07:40
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:42
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:05発→08:11着2時間6分(乗車1時間19分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,016円
      • 60.3km
      • [line]
        [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
      • 3駅
        • 06:08
          ベイサイド・ステーション
        • 06:12
          東京ディズニーシー・ステーション

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:19着
      • 06:22発

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉3番線
      • 6駅
        • 06:25
          葛西臨海公園
        • 06:29
          新木場
        • 06:31
          潮見
        • 06:35
          越中島
        • 06:37
          八丁堀(東京都)
      • 06:39着
      • 07:08発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 10番線
      • 9駅
        • 07:10
          新日本橋
        • 07:12
          馬喰町
        • 07:17
          錦糸町
        • 07:21
          新小岩
        • 07:30
          市川
        • 07:36
          船橋
        • 07:40
          津田沼
        • 07:47
          稲毛

      473円

      • 07:51着
      • 08:02発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:04
          千葉公園
        • 08:06
          作草部
        • 08:07
          天台
        • 08:10
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。