現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京ディズニーシー・ステーション→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:37発→14:40着1時間3分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,068円
  • 33.1km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:50
      新浦安
    • 13:58
      南船橋
    • 14:03
      海浜幕張
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸

473円

  • 14:11着
  • 14:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:28
      市役所前(千葉県)
    • 14:31
      千葉
    • 14:33
      千葉公園
    • 14:34
      作草部
    • 14:36
      天台
    • 14:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:31発→14:40着1時間9分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,068円
  • 33.1km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:46発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:50
      新浦安
    • 13:58
      南船橋
    • 14:03
      海浜幕張
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸

473円

  • 14:11着
  • 14:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:28
      市役所前(千葉県)
    • 14:31
      千葉
    • 14:33
      千葉公園
    • 14:34
      作草部
    • 14:36
      天台
    • 14:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [安]
  • 13:31発→14:49着1時間18分(乗車46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:922円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:42発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 10番線
  • 3駅
    • 13:45
      新浦安
    • 13:48
      市川塩浜
  • 13:56着
  • 14:11発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:14
      船橋
    • 14:16
      東船橋
    • 14:19
      津田沼
    • 14:22
      幕張本郷
    • 14:25
      幕張
    • 14:27
      新検見川

473円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:39
      放医研正門(京成バス)
    • 14:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。