東京ディズニーシー・ステーション→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:31発→17:1746分(乗車29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:803
  • 23.7km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38
  • 16:42

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 16:45
      新浦安
    • 16:48
      市川塩浜
    • 16:55
      西船橋
    • 16:58
      船橋法典
    • 17:01
      市川大野
    • 17:04
      東松戸

396円

  • 17:06
  • 17:09

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11
  • 17:15

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:25発→17:1752分(乗車29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:803
  • 23.7km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32
  • 16:42

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 16:45
      新浦安
    • 16:48
      市川塩浜
    • 16:55
      西船橋
    • 16:58
      船橋法典
    • 17:01
      市川大野
    • 17:04
      東松戸

396円

  • 17:06
  • 17:09

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11
  • 17:15

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート3
  • [楽]
  • 16:43発→17:3552分(乗車29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:803
  • 23.7km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50
  • 16:57

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 17:01
      新浦安
    • 17:04
      市川塩浜
    • 17:11
      西船橋
    • 17:14
      船橋法典
    • 17:17
      市川大野
    • 17:20
      東松戸

396円

  • 17:22
  • 17:25

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:34

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内