現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京テレポート→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→06:46着1時間19分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,168円
  • 42km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:29
      国際展示場
    • 05:31
      東雲(東京都)

272円

  • 05:34着
  • 05:44発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町
    • 06:04
      南船橋
    • 06:07
      新習志野
    • 06:11
      海浜幕張
    • 06:13
      検見川浜
    • 06:15
      稲毛海岸

561円

  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 06:34
      市役所前(千葉県)
    • 06:37
      千葉
    • 06:39
      千葉公園
    • 06:41
      作草部
    • 06:42
      天台
    • 06:45
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:16発→06:53着1時間37分(乗車1時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,163円
    • 47.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 05:26発

    [train]

    お台場海浜公園
    • [line]
      [train]ゆりかもめ・新橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成])
    • 5駅
      • 05:32
        芝浦ふ頭
      • 05:34
        日の出(東京都)
      • 05:36
        竹芝
      • 05:38
        汐留

    325円

    • 05:39着
    • 05:49発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 地下2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
    • 05:52着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 06:02
        新日本橋
      • 06:04
        馬喰町
      • 06:08
        錦糸町
      • 06:12
        新小岩
      • 06:17
        市川
      • 06:23
        船橋
      • 06:27
        津田沼

    649円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:40発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 06:42
        小仲台町(京成バス)
      • 06:43
        女子高校(京成バス)
      • 06:44
        園生団地入口(京成バス)
      • 06:45
        園生交差点(京成バス)
      • 06:46
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:48
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:16発→06:55着1時間39分(乗車1時間7分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,466円
      • 56km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:24着
      • 05:26発

      [train]

      お台場海浜公園
      • [line]
        [train]ゆりかもめ・新橋行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成])
      • 5駅
        • 05:32
          芝浦ふ頭
        • 05:34
          日の出(東京都)
        • 05:36
          竹芝
        • 05:38
          汐留

      325円

      • 05:39着
      • 05:49発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・東京行
      • 地下2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
      • 05:52着
      • 06:00発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・佐倉行
      • 総武2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 06:02
          新日本橋
        • 06:04
          馬喰町
        • 06:08
          錦糸町
        • 06:12
          新小岩
        • 06:17
          市川
        • 06:23
          船橋
        • 06:27
          津田沼
        • 06:34
          稲毛
        • 06:39
          千葉

      858円

      • 06:43着
      • 06:47発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 06:50
          みつわ台
        • 06:53
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ