現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東久根別→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→13:15着6時間36分(乗車5時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,220円(乗車券12,690円 特別料金11,530円)
  • 925.3km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 2駅
    • 06:43
      七重浜

現金:260円

  • 06:47着
  • 07:04発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 10駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席:11,530円

  • 12:04着
  • 12:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安
    • 12:58
      南船橋
    • 13:03
      海浜幕張
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
    • 08:02発→13:25着5時間23分(乗車3時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,089円
    • 855km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 3駅
      • 08:06
        七重浜
      • 08:11
        五稜郭

    現金:380円

    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:55着
    • 10:00発

    [air]

    函館空港

    現金:38,590円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
    • 13:15着
    • 13:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・君津行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 13:22
        本千葉

    199円

    ルート3
      • 07:35発→13:25着5時間50分(乗車3時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:41,049円
      • 854.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:43着
      • 07:45発

      [bus]

      東久根別/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・18系統・函館バスセンター行
      • 19駅
        • 07:46
          七重浜8丁目(函館バス)
        • 07:47
          七重浜の湯前(函館バス)
        • 07:49
          慰霊碑前(函館バス)
        • 07:50
          七重浜7丁目(函館バス)
        • 07:51
          石田文具前(函館バス)
        • 07:52
          七重浜(函館バス)
        • 07:53
          七重浜1丁目(函館バス)
        • 07:55
          北大前(函館バス)
        • 07:56
          港中学校前(函館バス)
        • 07:57
          港小学校通(函館バス)
        • 07:58
          港(函館バス)
        • 07:59
          北浜町(函館バス)
        • 08:00
          万年橋(函館バス)
        • 08:01
          吉川町(函館バス)
        • 08:03
          ガス会社前(函館バス)
        • 08:05
          万代町(函館バス)
        • 08:07
          海岸町(函館バス)
        • 08:09
          総合福祉センター裏(函館バス)

      340円

      • 08:12着
      • 08:14発

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 08:17発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 08:33
          大森町(高速・連絡バス)
        • 08:38
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 08:42
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 08:50着
      • 08:52発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:55着
      • 10:00発

      [air]

      函館空港

      現金:38,590円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,470円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:11発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
      • 13:15着
      • 13:20発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR内房線・君津行
      • 3番線発 / 5・6番線
      • 2駅
        • 13:22
          本千葉

      199円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内