現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東中央町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東中央町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→12:15着5時間40分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,350円(乗車券11,470円 特別料金6,880円)
  • 826km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 7駅
    • 06:36
      大雲寺前
    • 06:37
      新西大寺町筋
    • 06:38
      田町(岡山県)
    • 06:38
      郵便局前
    • 06:42
      柳川
    • 06:43
      西川緑道公園

140円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 23番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 07:23
      姫路
    • 07:39
      新神戸
    • 07:53
      新大阪
    • 08:08
      京都
    • 08:44
      名古屋
    • 10:05
      新横浜
    • 10:17
      品川

自由席:5,930円

  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:11,330円

ルート2
  • [早]
  • 06:35発→12:15着5時間40分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,450円(乗車券11,570円 特別料金6,880円)
  • 826.1km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:36
      大雲寺前
    • 06:37
      新西大寺町筋
    • 06:38
      田町(岡山県)

140円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

郵便局前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:43発

[bus]

NTT岡山前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡電高屋−岡山駅・岡山駅行
  • 3駅
    • 06:44
      柳川西(岡電バス)
    • 06:45
      西川緑道公園前(岡電バス)

100円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:02発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 23番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 07:23
      姫路
    • 07:39
      新神戸
    • 07:53
      新大阪
    • 08:08
      京都
    • 08:44
      名古屋
    • 10:05
      新横浜
    • 10:17
      品川

自由席:5,930円

  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:11,330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→12:15着5時間48分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,350円(乗車券11,470円 特別料金6,880円)
  • 826.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

東中央町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(福吉町−岡山駅)・岡山駅行
  • 6駅
    • 06:31
      大雲寺前(岡電バス)
    • 06:32
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 06:34
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 06:35
      柳川西(岡電バス)
    • 06:36
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:02発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 23番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 07:23
      姫路
    • 07:39
      新神戸
    • 07:53
      新大阪
    • 08:08
      京都
    • 08:44
      名古屋
    • 10:05
      新横浜
    • 10:17
      品川

自由席:5,930円

  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。