現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東中央町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 12:30発→17:57着5時間27分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,400円
  • 774.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31着
  • 12:33発

[bus]

東中央町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・日赤病院線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:35
      大雲寺前(岡電バス)
    • 12:36
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 12:40
      天満屋(岡電バス)
    • 12:41
      田町二丁目(岡電バス)
    • 12:42
      柳町一丁目(岡電バス)
    • 12:44
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

140円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 12:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:09
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

岡山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA656便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 12:30発→17:57着5時間27分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,400円
  • 773.2km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 7駅
    • 12:32
      大雲寺前
    • 12:33
      新西大寺町筋
    • 12:34
      田町(岡山県)
    • 12:36
      郵便局前
    • 12:38
      柳川
    • 12:39
      西川緑道公園

140円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:09
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

岡山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA656便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:21発→17:57着5時間36分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,232円(乗車券11,302円 特別料金5,930円)
  • 790km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:24発

[bus]

東中央町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 12:25
      大雲寺前(岡電バス)
    • 12:26
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 12:28
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 12:29
      柳川西(岡電バス)
    • 12:30
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 13:30
      新神戸
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:08着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川

現金:10,670円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。