現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東下条→門真南

ルート1
  • [早]
  • 18:33発→07:40着13時間7分(乗車11時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円
  • 678.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 8駅
    • 18:38
      咲花
    • 18:43
      馬下
    • 18:48
      猿和田
    • 18:57
      五泉
    • 19:00
      北五泉
    • 19:05
      新関(新潟県)
    • 19:09
      東新津
  • 19:14着
  • 19:27発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 7駅
    • 19:31
      古津
    • 19:34
      矢代田
    • 19:38
      田上(新潟県)
    • 19:42
      羽生田
    • 19:46
      加茂(新潟県)
    • 19:50
      保内

現金:860円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

東三条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・堺・大阪・京都−長岡・三条線・JR堺市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 21:32
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 21:41
      五百刈(高速・連絡バス)
    • 22:05
      長岡駅前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      西山(高速・連絡バス)
    • 22:38
      曽地(高速・連絡バス)
    • 22:57
      柏崎駅前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      上方(高速・連絡バス)
    • 23:54
      木田(高速・連絡バス)
    • 05:47
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:12
      高速京田辺(高速・連絡バス)

現金:8,150円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:05発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:08
      南森町
    • 07:10
      天満橋
    • 07:12
      谷町四丁目
  • 07:13着
  • 07:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:21
      玉造
    • 07:23
      森ノ宮
    • 07:25
      大阪ビジネスパーク
    • 07:27
      京橋(大阪府)
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:33発→07:58着13時間25分(乗車11時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,220円
  • 673.6km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 8駅
    • 18:38
      咲花
    • 18:43
      馬下
    • 18:48
      猿和田
    • 18:57
      五泉
    • 19:00
      北五泉
    • 19:05
      新関(新潟県)
    • 19:09
      東新津
  • 19:14着
  • 19:27発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 7駅
    • 19:31
      古津
    • 19:34
      矢代田
    • 19:38
      田上(新潟県)
    • 19:42
      羽生田
    • 19:46
      加茂(新潟県)
    • 19:50
      保内

現金:860円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

東三条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・堺・大阪・京都−長岡・三条線・JR堺市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 21:32
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 21:41
      五百刈(高速・連絡バス)
    • 22:05
      長岡駅前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      西山(高速・連絡バス)
    • 22:38
      曽地(高速・連絡バス)
    • 22:57
      柏崎駅前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      上方(高速・連絡バス)
    • 23:54
      木田(高速・連絡バス)
    • 05:47
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:12
      高速京田辺(高速・連絡バス)

現金:8,150円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 07:12
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 07:13
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 07:14
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 07:15
      西天満(大阪シティバス)
    • 07:16
      南森町(大阪シティバス)
    • 07:18
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 07:19
      東天満(大阪シティバス)
    • 07:20
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 07:22
      東野田(大阪シティバス)
    • 07:25
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 07:26
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 07:27
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 07:28
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 07:30
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 07:31
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 07:32
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 07:33
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 07:34
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 07:35
      鶴見(大阪シティバス)
    • 07:36
      横堤(大阪シティバス)
    • 07:38
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 07:39
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 07:40
      諸口(大阪シティバス)
    • 07:41
      東諸口(大阪シティバス)
    • 07:43
      浜(大阪シティバス)
    • 07:45
      安田(大阪シティバス)
    • 07:47
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 07:48
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 07:49
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 07:50
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 07:51
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 07:53
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 18:33発→08:08着13時間35分(乗車10時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,790円
    • 641.4km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 8駅
      • 18:38
        咲花
      • 18:43
        馬下
      • 18:48
        猿和田
      • 18:57
        五泉
      • 19:00
        北五泉
      • 19:05
        新関(新潟県)
      • 19:09
        東新津
    • 19:14着
    • 19:19発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 5駅
      • 19:22
        さつき野
      • 19:25
        荻川
      • 19:30
        亀田
      • 19:33
        越後石山

    現金:680円

    • 19:39着
    • 19:41発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 新大阪阪急ビル・阪急高速BTおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 22:25
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 22:35
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 22:43
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 05:54
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 06:05
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:26
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 06:36
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 06:42
        名神茨木(高速・連絡バス)
      • 06:54
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 07:04
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:8,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:26発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 07:29
        南吹田
      • 07:31
        JR淡路
      • 07:34
        城北公園通
      • 07:37
        JR野江

    180円

    • 07:39着
    • 07:46発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 07:47着
    • 07:59発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 08:01
        今福鶴見
      • 08:03
        横堤
      • 08:05
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内