現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東下条→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:21発→08:08着11時間47分(乗車10時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,070円
  • 641.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 8駅
    • 20:26
      咲花
    • 20:30
      馬下
    • 20:34
      猿和田
    • 20:44
      五泉
    • 20:47
      北五泉
    • 20:51
      新関(新潟県)
    • 20:55
      東新津
  • 20:59着
  • 21:07発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 21:10
      さつき野
    • 21:13
      荻川
    • 21:18
      亀田
    • 21:21
      越後石山

現金:680円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 22:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 22:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 05:54
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 06:05
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:36
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      名神茨木(高速・連絡バス)
    • 06:54
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 07:04
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:14
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]20:21発→08:15着11時間54分(乗車10時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,010円
    • 646km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 8駅
      • 20:26
        咲花
      • 20:30
        馬下
      • 20:34
        猿和田
      • 20:44
        五泉
      • 20:47
        北五泉
      • 20:51
        新関(新潟県)
      • 20:55
        東新津
    • 20:59着
    • 21:07発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 5駅
      • 21:10
        さつき野
      • 21:13
        荻川
      • 21:18
        亀田
      • 21:21
        越後石山

    現金:680円

    • 21:27着
    • 21:29発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 22:25
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 22:35
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 22:43
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 05:54
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 06:05
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:26
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 06:36
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 06:42
        名神茨木(高速・連絡バス)
      • 06:54
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 07:04
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 07:14
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:10,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 07:33発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:36
        淀屋橋
      • 07:38
        本町
    • 07:40着
    • 07:50発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 12駅
      • 07:51
        長堀橋
      • 07:53
        松屋町
      • 07:54
        谷町六丁目
      • 07:57
        玉造
      • 07:59
        森ノ宮
      • 08:01
        大阪ビジネスパーク
      • 08:02
        京橋(大阪府)
      • 08:05
        蒲生四丁目
      • 08:07
        今福鶴見
      • 08:10
        横堤
      • 08:12
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]20:21発→08:15着11時間54分(乗車10時間46分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,010円
      • 646km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新津行
      • 8駅
        • 20:26
          咲花
        • 20:30
          馬下
        • 20:34
          猿和田
        • 20:44
          五泉
        • 20:47
          北五泉
        • 20:51
          新関(新潟県)
        • 20:55
          東新津
      • 20:59着
      • 21:07発

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • 5駅
        • 21:10
          さつき野
        • 21:13
          荻川
        • 21:18
          亀田
        • 21:21
          越後石山

      現金:680円

      • 21:27着
      • 21:29発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
      • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 12駅
        • 22:25
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 22:35
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 22:43
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 05:54
          京都深草(高速・連絡バス)
        • 06:05
          京都駅前(高速・連絡バス)
        • 06:26
          名神大山崎(高速・連絡バス)
        • 06:36
          名神高槻(高速・連絡バス)
        • 06:42
          名神茨木(高速・連絡バス)
        • 06:54
          千里中央(高速・連絡バス)
        • 07:04
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 07:14
          新大阪駅前(高速・連絡バス)

      現金:10,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:35着
      • 07:41発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 07:44
          南森町
        • 07:47
          天満橋
        • 07:49
          谷町四丁目
      • 07:50着
      • 07:54発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • [!]運転計画
      • 9駅
        • 07:57
          玉造
        • 07:59
          森ノ宮
        • 08:01
          大阪ビジネスパーク
        • 08:02
          京橋(大阪府)
        • 08:05
          蒲生四丁目
        • 08:07
          今福鶴見
        • 08:10
          横堤
        • 08:12
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。