現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東下条→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東下条駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→11:29着5時間11分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券5,430円 特別料金3,080円)
  • 258.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 8駅
    • 06:23
      咲花
    • 06:27
      馬下
    • 06:31
      猿和田
    • 06:35
      五泉
    • 06:38
      北五泉
    • 06:42
      新関(新潟県)
    • 06:46
      東新津
  • 06:50着
  • 07:51発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:04
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:29
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:11
      糸魚川

自由席:1,870円

現金:4,410円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:41発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:42
      長屋
    • 10:44
      荻生
    • 10:45
      東三日市
    • 10:48
      電鉄黒部
    • 10:51
      電鉄石田
    • 10:53
      経田
    • 10:59
      新魚津
    • 11:01
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

1,020円

ルート2
    • 06:18発→11:31着5時間13分(乗車3時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,250円(乗車券5,400円 特別料金3,850円)
    • 277.9km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 8駅
      • 06:23
        咲花
      • 06:27
        馬下
      • 06:31
        猿和田
      • 06:35
        五泉
      • 06:38
        北五泉
      • 06:42
        新関(新潟県)
      • 06:46
        東新津
    • 06:50着
    • 07:51発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • 9駅
      • 08:04
        加茂(新潟県)
      • 08:10
        東三条
      • 08:18
        見附
      • 08:29
        長岡
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席:1,210円

    • 09:39着
    • 09:57発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:11
        糸魚川
      • 10:25
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:4,850円

    • 10:37着
    • 10:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:06
        稲荷町(富山県)
      • 11:07
        新庄田中
      • 11:10
        東新庄
      • 11:12
        越中荏原
      • 11:15
        越中三郷
      • 11:18
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:18発→12:33着6時間15分(乗車5時間5分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,130円
    • 307.6km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 13駅
      • 06:23
        咲花
      • 06:27
        馬下
      • 06:31
        猿和田
      • 06:35
        五泉
      • 06:38
        北五泉
      • 06:42
        新関(新潟県)
      • 06:46
        東新津
      • 06:52
        新津
      • 06:55
        さつき野
      • 06:58
        荻川
      • 07:03
        亀田
      • 07:07
        越後石山

    現金:680円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:09
        稲荷町(富山県)
      • 12:10
        新庄田中
      • 12:13
        東新庄
      • 12:15
        越中荏原
      • 12:18
        越中三郷
      • 12:21
        越中舟橋
      • 12:24
        寺田(富山県)
      • 12:25
        越中泉
      • 12:27
        相ノ木
      • 12:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。