現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東三日市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:52発→22:51着8時間59分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,000円(乗車券10,530円 特別料金7,470円)
  • 719.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 3駅
    • 13:54
      荻生
    • 13:55
      長屋

190円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:44発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 14:57
      富山
    • 15:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 16:05
      小松
    • 16:14
      加賀温泉
    • 16:24
      芦原温泉
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 17:44着
  • 17:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 18:12着
  • 18:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸

  • 19:22着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。