現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東三日市→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 22:00発→10:39着12時間39分(乗車9時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,380円(乗車券32,620円 特別料金760円)
  • 792.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 27駅
    • 22:04
      電鉄黒部
    • 22:07
      電鉄石田
    • 22:09
      経田
    • 22:18
      新魚津
    • 22:20
      電鉄魚津
    • 22:22
      西魚津
    • 22:25
      越中中村
    • 22:27
      早月加積
    • 22:28
      浜加積
    • 22:31
      滑川
    • 22:33
      中滑川
    • 22:34
      西滑川
    • 22:36
      西加積
    • 22:40
      中加積
    • 22:42
      新宮川
    • 22:47
      上市
    • 22:49
      新相ノ木
    • 22:50
      相ノ木
    • 22:52
      越中泉
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:57
      越中舟橋
    • 23:00
      越中三郷
    • 23:03
      越中荏原
    • 23:05
      東新庄
    • 23:07
      新庄田中
    • 23:09
      稲荷町(富山県)

880円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば

現金:5,600円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:00発→10:39着12時間39分(乗車9時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,180円(乗車券33,420円 特別料金760円)
  • 792.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 27駅
    • 22:04
      電鉄黒部
    • 22:07
      電鉄石田
    • 22:09
      経田
    • 22:18
      新魚津
    • 22:20
      電鉄魚津
    • 22:22
      西魚津
    • 22:25
      越中中村
    • 22:27
      早月加積
    • 22:28
      浜加積
    • 22:31
      滑川
    • 22:33
      中滑川
    • 22:34
      西滑川
    • 22:36
      西加積
    • 22:40
      中加積
    • 22:42
      新宮川
    • 22:47
      上市
    • 22:49
      新相ノ木
    • 22:50
      相ノ木
    • 22:52
      越中泉
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:57
      越中舟橋
    • 23:00
      越中三郷
    • 23:03
      越中荏原
    • 23:05
      東新庄
    • 23:07
      新庄田中
    • 23:09
      稲荷町(富山県)

880円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば

現金:5,600円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
    • 22:00発→11:34着13時間34分(乗車7時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,610円(乗車券11,910円 特別料金6,700円)
    • 721.4km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 27駅
      • 22:04
        電鉄黒部
      • 22:07
        電鉄石田
      • 22:09
        経田
      • 22:18
        新魚津
      • 22:20
        電鉄魚津
      • 22:22
        西魚津
      • 22:25
        越中中村
      • 22:27
        早月加積
      • 22:28
        浜加積
      • 22:31
        滑川
      • 22:33
        中滑川
      • 22:34
        西滑川
      • 22:36
        西加積
      • 22:40
        中加積
      • 22:42
        新宮川
      • 22:47
        上市
      • 22:49
        新相ノ木
      • 22:50
        相ノ木
      • 22:52
        越中泉
      • 22:54
        寺田(富山県)
      • 22:57
        越中舟橋
      • 23:00
        越中三郷
      • 23:03
        越中荏原
      • 23:05
        東新庄
      • 23:07
        新庄田中
      • 23:09
        稲荷町(富山県)

    880円

    • 23:13着
    • 23:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:19着
    • 23:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 1番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 23:38
        呉羽
      • 23:43
        小杉
      • 23:47
        越中大門
      • 23:50
        高岡
      • 23:53
        高岡やぶなみ
      • 23:57
        西高岡
      • 00:00
        福岡
      • 00:06
        石動
      • 00:12
        倶利伽羅
      • 00:17
        津幡
      • 00:22
        森本
      • 00:26
        東金沢

    1,240円

    • 00:29着
    • 05:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
    • 1番線発
    • 9駅
      • 05:06
        松任
      • 05:18
        小松
      • 05:26
        加賀温泉
      • 05:37
        芦原温泉
      • 05:49
        福井(福井県)
      • 05:57
        鯖江
      • 06:02
        武生
      • 06:22
        敦賀

    自由席:1,100円

    • 06:56着
    • 07:18発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま691号・新大阪行
    • 11番線発 / 25番線
    • 2駅
      • 07:39
        京都

    自由席:3,400円

    • 07:53着
    • 08:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:17
        新神戸
      • 08:33
        姫路

    • 08:53着
    • 09:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:15
        倉敷
      • 09:24
        総社
      • 09:40
        備中高梁
      • 10:11
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。