現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杭瀬→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:43発→00:11着4時間28分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,988円(乗車券10,028円 特別料金4,960円)
  • 601.7km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:45
      千船
    • 19:47
      姫島
    • 19:48
      淀川
    • 19:50
      野田(阪神線)
    • 19:52
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 19:54着
  • 19:57発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:12着
  • 20:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 20:45
      京都
    • 21:22
      名古屋
    • 22:38
      新横浜
    • 22:50
      品川

自由席:4,960円

  • 22:57着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]19:43発→00:15着4時間32分(乗車3時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,893円(乗車券9,933円 特別料金4,960円)
    • 606.4km
    • [line]
      [train]阪神本線・大阪梅田行
    • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 19:45
        千船
      • 19:47
        姫島
      • 19:48
        淀川
      • 19:50
        野田(阪神線)
      • 19:52
        福島(大阪府・阪神線)

    190円

    • 19:54着
    • 19:57発

    [train]

    大阪梅田(阪神線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:00着
    • 20:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 20:12着
    • 20:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
    • 26番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 20:45
        京都
      • 21:22
        名古屋
      • 22:38
        新横浜
      • 22:50
        品川

    自由席:4,960円

    • 22:57着
    • 23:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 23:18
        新日本橋
      • 23:20
        馬喰町
      • 23:25
        錦糸町
      • 23:29
        新小岩
      • 23:34
        市川
      • 23:40
        船橋
      • 23:44
        津田沼
      • 23:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 23:55着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台
      • 00:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]19:43発→00:15着4時間32分(乗車3時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,893円(乗車券9,933円 特別料金4,960円)
      • 606.3km
      • [line]
        [train]阪神本線・大阪梅田行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 19:45
          千船
        • 19:47
          姫島
        • 19:48
          淀川
        • 19:50
          野田(阪神線)

      190円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:58着
      • 20:00発

      [train]

      福島(大阪環状線)
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 20:02着
      • 20:08発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・野洲行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 20:12着
      • 20:30発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
      • 26番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 20:45
          京都
        • 21:22
          名古屋
        • 22:38
          新横浜
        • 22:50
          品川

      自由席:4,960円

      • 22:57着
      • 23:16発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
      • 9駅
        • 23:18
          新日本橋
        • 23:20
          馬喰町
        • 23:25
          錦糸町
        • 23:29
          新小岩
        • 23:34
          市川
        • 23:40
          船橋
        • 23:44
          津田沼
        • 23:51
          稲毛

      現金:9,460円

      • 23:55着
      • 00:06発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 00:08
          千葉公園
        • 00:09
          作草部
        • 00:11
          天台
        • 00:13
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。