杜せきのした→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:38発→06:3610時間58分(乗車4時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,150(乗車券9,390円 特別料金5,760円)
  • 483km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 19:41
      名取
    • 19:45
      南仙台
    • 19:48
      太子堂
    • 19:50
      長町
  • 19:55
  • 20:14

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 21:24
      大宮(埼玉県)
    • 21:43
      上野

指定席5,760

6,560円

  • 21:48
  • 22:01

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:43発→06:3611時間53分(乗車5時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券9,390円 特別料金4,510円)
  • 483km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      南仙台
    • 18:55
      太子堂
    • 18:57
      長町
  • 19:02
  • 19:20

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ220号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 10
    • 19:36
      白石蔵王
    • 19:51
      福島(福島県)
    • 20:06
      郡山(福島県)
    • 20:19
      新白河
    • 20:33
      那須塩原
    • 20:47
      宇都宮
    • 21:02
      小山
    • 21:20
      大宮(埼玉県)
    • 21:39
      上野

自由席4,510

6,560円

  • 21:44
  • 21:57

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:12発→06:3612時間24分(乗車5時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,090(乗車券8,540円 特別料金5,550円)
  • 510.3km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 18:15
      名取
    • 18:19
      南仙台
    • 18:22
      太子堂
    • 18:24
      長町
  • 18:29
  • 18:41

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ390号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,550

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 20:05
      さいたま新都心
    • 20:07
      与野
    • 20:09
      北浦和
    • 20:12
      浦和
    • 20:15
      南浦和
    • 20:18
    • 20:20
      西川口
    • 20:23
      川口
    • 20:27
      赤羽
    • 20:29
      東十条
    • 20:32
      王子
    • 20:34
      上中里
    • 20:36
      田端
    • 20:38
      西日暮里
    • 20:40
      日暮里
    • 20:42
      鶯谷
    • 20:44
      上野
    • 20:46
      御徒町
  • 20:48
  • 20:53

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 20
    • 20:55
      浅草橋
    • 20:57
      両国
    • 21:00
      錦糸町
    • 21:02
      亀戸
    • 21:05
      平井(東京都)
    • 21:08
      新小岩
    • 21:11
      小岩
    • 21:14
      市川
    • 21:17
      本八幡(総武線)
    • 21:19
      下総中山
    • 21:22
      西船橋
    • 21:25
      船橋
    • 21:27
      東船橋
    • 21:31
      津田沼
    • 21:34
      幕張本郷
    • 21:37
      幕張
    • 21:39
      新検見川
    • 21:42
      稲毛
    • 21:44
      西千葉
  • 21:46
  • 22:00

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 26
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

8,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内