現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村野→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→10:16着4時間53分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 584.8km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:24
      星ケ丘(大阪府)
    • 05:26
      宮之阪
  • 05:28着
  • 05:46発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線急行・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:51
      樟葉
    • 05:56
      石清水八幡宮
    • 06:04
      中書島

340円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:18発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 06:19
      伏見(京都府)
    • 06:22
      竹田(京都府)
    • 06:24
      上鳥羽口
    • 06:26
      十条(京都府・近鉄線)
    • 06:27
      東寺

210円

  • 06:29着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:8,910円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:29発→10:19着4時間50分(乗車3時間55分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
    • 622.2km
    • [line]
      [train]京阪交野線・私市行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 05:31
        郡津
      • 05:33
        交野市

    210円

    • 05:35着
    • 05:37発

    [train]

    河内森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:42着
    • 05:50発

    [train]

    河内磐船
    • [line]
      [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
    • 6駅
      • 05:52
        星田
      • 05:55
        寝屋川公園
      • 05:57
        忍ケ丘
      • 06:00
        四条畷
      • 06:04
        住道
    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    放出
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 06:15
        鴫野
      • 06:17
        JR野江
      • 06:20
        城北公園通
      • 06:23
        JR淡路
      • 06:25
        南吹田
    • 06:28着
    • 06:42発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:57
        京都
      • 07:31
        名古屋
      • 08:51
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:01着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼

    現金:9,790円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:04着
    • 10:06発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:08
        小仲台町(京成バス)
      • 10:09
        女子高校(京成バス)
      • 10:10
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:11
        園生交差点(京成バス)
      • 10:12
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:14
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:29発→10:19着4時間50分(乗車3時間55分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
      • 622.3km
      • [line]
        [train]京阪交野線・私市行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 05:31
          郡津
        • 05:33
          交野市

      210円

      • 05:35着
      • 05:37発

      [train]

      河内森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:42着
      • 05:50発

      [train]

      河内磐船
      • [line]
        [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
      • 6駅
        • 05:52
          星田
        • 05:55
          寝屋川公園
        • 05:57
          忍ケ丘
        • 06:00
          四条畷
        • 06:04
          住道
      • 06:10着
      • 06:12発

      [train]

      放出
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・新大阪行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 06:15
          鴫野
        • 06:17
          JR野江
        • 06:20
          城北公園通
        • 06:23
          JR淡路
        • 06:25
          南吹田
      • 06:28着
      • 06:42発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
      • 25番線発 / 21・22番線
      • 4駅
        • 06:57
          京都
        • 07:31
          名古屋
        • 08:51
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 09:01着
      • 09:15発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・東京行
      • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
      • 2駅
        • 09:20
          新橋
      • 09:23着
      • 09:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 09:26
          新日本橋
        • 09:28
          馬喰町
        • 09:33
          錦糸町
        • 09:37
          新小岩
        • 09:42
          市川
        • 09:48
          船橋
        • 09:53
          津田沼

      現金:9,790円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:04着
      • 10:06発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 10:07
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 10:09
          放医研正門(京成バス)
        • 10:11
          敬愛学園(京成バス)
        • 10:12
          稲毛区役所(京成バス)
        • 10:13
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:14
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。