村崎野→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→14:257時間7分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,820(乗車券38,990円 特別料金1,830円)
  • 688.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2
    • 07:25
      花巻

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 09:20

[air]

花巻空港

34,170円

  • 10:20
  • 10:35

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート109号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:57
      南千歳
    • 11:01
      千歳(北海道)
    • 11:07
      恵庭
    • 11:14
      北広島
    • 11:22
      新札幌
  • 11:32
  • 12:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック15号・旭川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 12:25
      岩見沢
    • 12:36
      美唄
    • 12:47
      砂川
    • 12:52
      滝川
    • 13:06
      深川

自由席1,830

3,650円

  • 13:25
  • 13:27

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:53発→14:257時間32分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,820(乗車券38,990円 特別料金1,830円)
  • 688.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・いわて沼宮内行
  • 2
    • 07:00
      花巻

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 09:20

[air]

花巻空港

34,170円

  • 10:20
  • 10:35

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート109号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:57
      南千歳
    • 11:01
      千歳(北海道)
    • 11:07
      恵庭
    • 11:14
      北広島
    • 11:22
      新札幌
  • 11:32
  • 12:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック15号・旭川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 12:25
      岩見沢
    • 12:36
      美唄
    • 12:47
      砂川
    • 12:52
      滝川
    • 13:06
      深川

自由席1,830

3,650円

  • 13:25
  • 13:27

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:18発→15:157時間57分(乗車4時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:38,790
    • 691.4km
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • 2
      • 07:25
        花巻

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00
    • 09:20

    [air]

    花巻空港

    34,170円

    • 10:20
    • 10:35

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート109号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 10:57
        南千歳
      • 11:01
        千歳(北海道)
      • 11:07
        恵庭
      • 11:14
        北広島
      • 11:22
        新札幌

    1,150円

    • 11:32
    • 11:34

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道北バス・高速あさひかわ号・旭川駅前行
    • [発] 南口・エスタ1階14のりば / [着] 北口・道北バス旭川営業所前7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:05
        札幌ターミナル(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
    • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内