村崎野→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:40発→06:0612時間26分(乗車6時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,350(乗車券15,020円 特別料金12,330円)
  • 1253.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 17:44
  • 17:56

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ390号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 18:14
      一ノ関
    • 18:27
      古川
    • 18:41
      仙台
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:11
      上野

指定席6,400

  • 20:16
  • 20:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • [発] 15番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 20:40
      品川
    • 20:51
      新横浜
    • 22:11
      名古屋
    • 22:46
      京都
    • 23:02
      新大阪
    • 23:15
      新神戸
    • 23:23
      西明石

自由席5,930

  • 23:50
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

14,740円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:11発→06:0612時間55分(乗車4時間3分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,730(乗車券51,200円 特別料金2,530円)
  • 1105.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2
    • 17:18
      花巻

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05
  • 18:45

[air]

花巻空港

46,540円

  • 20:20
  • 20:35

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 20:54
  • 21:01

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23
  • 21:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 21:36
      尼崎(東海道本線)
    • 21:44
      芦屋(東海道本線)
    • 21:53
      三ノ宮
    • 21:57
      神戸(兵庫県)
    • 22:10
      明石
  • 22:13
  • 22:29

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・三原行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 22:41
      姫路
    • 22:49
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 23:06
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

3,410円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 17:11発→06:0612時間55分(乗車3時間50分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,730(乗車券51,200円 特別料金2,530円)
  • 1112.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2
    • 17:18
      花巻

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05
  • 18:45

[air]

花巻空港

46,540円

  • 20:20
  • 20:35

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 20:54
  • 21:01

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23
  • 21:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 21:34
  • 22:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・三原行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 22:17
      新神戸
    • 22:29
      西明石
    • 22:41
      姫路
    • 22:49
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 23:06
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

3,410円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内