現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村山(長野県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:22発→17:11着8時間49分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,733円(乗車券53,143円 特別料金2,590円)
  • 1360.2km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 10駅
    • 08:25
      柳原(長野県)
    • 08:27
      附属中学前
    • 08:29
      朝陽
    • 08:33
      信濃吉田
    • 08:34
      桐原(長野県)
    • 08:36
      本郷(長野県)
    • 08:38
      善光寺下
    • 08:41
      権堂
    • 08:42
      市役所前(長野県)

現金:400円

  • 08:45着
  • 08:59発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:2,590円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

現金:4,000円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:42発→17:11着9時間29分(乗車6時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,013円(乗車券54,813円 特別料金6,200円)
  • 1453.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 10駅
    • 07:45
      柳原(長野県)
    • 07:47
      附属中学前
    • 07:49
      朝陽
    • 07:53
      信濃吉田
    • 07:54
      桐原(長野県)
    • 07:56
      本郷(長野県)
    • 07:58
      善光寺下
    • 08:01
      権堂
    • 08:02
      市役所前(長野県)

現金:400円

  • 08:05着
  • 08:20発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき520号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:19
      大宮(埼玉県)
    • 09:39
      上野

指定席:4,400円

  • 09:44着
  • 09:59発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:00
      有楽町
    • 10:03
      新橋

現金:4,000円

  • 10:05着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:42発→17:11着9時間29分(乗車6時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,803円(乗車券54,813円 特別料金5,990円)
  • 1453.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 10駅
    • 07:45
      柳原(長野県)
    • 07:47
      附属中学前
    • 07:49
      朝陽
    • 07:53
      信濃吉田
    • 07:54
      桐原(長野県)
    • 07:56
      本郷(長野県)
    • 07:58
      善光寺下
    • 08:01
      権堂
    • 08:02
      市役所前(長野県)

現金:400円

  • 08:05着
  • 08:20発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき520号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:19
      大宮(埼玉県)

指定席:4,190円

  • 09:38着
  • 09:56発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 09:58
      御徒町
    • 10:00
      秋葉原
    • 10:02
      神田(東京都)
    • 10:04
      東京
    • 10:06
      有楽町
    • 10:08
      新橋

現金:4,000円

  • 10:11着
  • 10:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 10:25
      天王洲アイル
    • 10:28
      大井競馬場前
    • 10:30
      流通センター
    • 10:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。