村山(山形県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→22:044時間19分(乗車3時間25分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券7,930円 特別料金5,760円)
  • 436.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 17:54
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 18:03
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 18:09
      東郷(高速・連絡バス)
    • 18:14
      原宿(高速・連絡バス)
    • 18:16
      休石(高速・連絡バス)
    • 18:18
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 18:33
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 18:34
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 18:49
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 19:10
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 19:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席5,760

  • 21:04
  • 21:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:39
      八丁堀(東京都)
    • 21:47
      新木場
    • 21:53
      舞浜
    • 21:56
      新浦安

6,380円

ルート2
    • 17:45発→22:074時間22分(乗車3時間44分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:13,480(乗車券7,930円 特別料金5,550円)
    • 434.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 17:54
        公立病院前(高速・連絡バス)
      • 18:03
        さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
      • 18:09
        東郷(高速・連絡バス)
      • 18:14
        原宿(高速・連絡バス)
      • 18:16
        休石(高速・連絡バス)
      • 18:18
        大滝(山形県・高速・連絡バス)
      • 18:33
        作並温泉(高速・連絡バス)
      • 18:34
        作並温泉入口(高速・連絡バス)
      • 18:49
        仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
      • 19:10
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    1,550円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:24
    • 19:31

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し

    指定席5,550

    • [line]
      [train]JRしもうさ号・新習志野行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 18
      • 21:09
        武蔵浦和
      • 21:13
        南浦和
      • 21:16
        東浦和
      • 21:20
        東川口
      • 21:24
        南越谷
      • 21:27
        越谷レイクタウン
      • 21:30
        吉川
      • 21:32
        吉川美南
      • 21:34
        新三郷
      • 21:36
        三郷(埼玉県)
      • 21:39
        南流山
      • 21:42
        新松戸
      • 21:46
        新八柱
      • 21:48
        東松戸
      • 21:51
        市川大野
      • 21:54
        船橋法典
      • 22:01
        西船橋

    6,380円

    ルート3
      • 17:55発→23:005時間5分(乗車3時間51分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:13,240(乗車券7,480円 特別料金5,760円)
      • 457.4km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・山形行
      • 10
        • 17:58
          東根
        • 18:02
          さくらんぼ東根
        • 18:05
          神町
        • 18:09
          乱川
        • 18:15
          天童
        • 18:18
          天童南
        • 18:20
          高擶
        • 18:24
          漆山(山形県)
        • 18:26
          南出羽
      • 18:29
      • 18:54

      [train]

      羽前千歳
      • [line]
        [train]JR仙山線・仙台行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 17
        • 19:00
          楯山
        • 19:03
          高瀬(山形県)
        • 19:07
          山寺
        • 19:15
          面白山高原
        • 19:23
          奥新川
        • 19:29
          作並
        • 19:34
          熊ケ根
        • 19:38
          陸前白沢
        • 19:44
          愛子
        • 19:47
          陸前落合
        • 19:50
          葛岡
        • 19:54
          国見(宮城県)
        • 19:56
          東北福祉大前
        • 19:59
          北山(宮城県)
        • 20:01
          北仙台
        • 20:04
          東照宮
      • 20:08
      • 20:31

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 20番線
      • 3
        • 21:40
          大宮(埼玉県)
        • 21:59
          上野

      指定席5,760

      • 22:04
      • 22:30

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
      • 10
        • 22:32
          八丁堀(東京都)
        • 22:34
          越中島
        • 22:37
          潮見
        • 22:40
          新木場
        • 22:43
          葛西臨海公園
        • 22:47
          舞浜
        • 22:50
          新浦安
        • 22:53
          市川塩浜
        • 22:57
          二俣新町

      7,480円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内