現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村山(山形県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:21発→09:38着13時間17分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:22,100円(乗車券10,920円 特別料金11,180円)
  • 732.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 10駅
    • 20:25
      さくらんぼ東根
    • 20:31
      天童
    • 20:43
      山形
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 23:02着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 20:21発→09:57着13時間36分(乗車5時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:22,100円(乗車券10,920円 特別料金11,180円)
    • 739.9km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
    • 10駅
      • 20:25
        さくらんぼ東根
      • 20:31
        天童
      • 20:43
        山形
      • 20:53
        かみのやま温泉
      • 21:07
        赤湯
      • 21:17
        米沢
      • 21:55
        福島(福島県)
      • 22:09
        郡山(福島県)
      • 22:38
        宇都宮

    自由席:4,830円

    • 23:02着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:6,350円

    現金:10,340円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 09:09
        稲荷町(富山県)
      • 09:10
        新庄田中
      • 09:13
        東新庄
      • 09:15
        越中荏原
      • 09:18
        越中三郷
      • 09:21
        越中舟橋
      • 09:25
        寺田(富山県)
      • 09:27
        稚子塚
      • 09:28
        田添
      • 09:32
        五百石
      • 09:33
        榎町
      • 09:35
        下段
      • 09:38
        釜ケ淵
      • 09:40
        沢中山
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:55
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 22:20発→10:07着11時間47分(乗車10時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:19,900円(乗車券14,280円 特別料金5,620円)
    • 837.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・浜松町BT行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 22:35
        さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
      • 22:55
        天童車庫前(高速・連絡バス)
      • 23:10
        寒河江営業所(高速・連絡バス)
      • 23:45
        山交ビルBT(高速・連絡バス)
      • 23:55
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 05:40
        浅草駅前(高速・連絡バス)

    現金:7,100円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    上野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:34発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • 11駅
      • 06:54
        大宮(埼玉県)
      • 07:19
        高崎
      • 07:35
        軽井沢
      • 07:44
        佐久平
      • 07:54
        上田
      • 08:08
        長野
      • 08:19
        飯山
      • 08:31
        上越妙高
      • 08:44
        糸魚川
      • 08:59
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:6,600円

    • 09:11着
    • 09:18発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:41
        稲荷町(富山県)
      • 09:42
        栄町(富山県)
      • 09:43
        不二越
      • 09:45
        大泉(富山県)
      • 09:50
        南富山
      • 09:52
        朝菜町
      • 09:54
        上堀
      • 09:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:57
        布市
      • 09:59
        開発
      • 10:02
        月岡(富山県)
      • 10:04
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。