現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村井→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 20:24発→09:36着13時間12分(乗車6時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,019円
  • 1045.2km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・松本行
  • 3駅
    • 20:27
      平田(長野県)
    • 20:30
      南松本

199円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アリオ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 6駅
    • 21:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 21:16
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 21:22
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 21:27
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:48
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:33着
  • 04:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:06
      田町(東京都)

198円

  • 05:08着
  • 05:18発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:23
      天王洲アイル
    • 05:26
      大井競馬場前
    • 05:28
      流通センター
    • 05:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:37
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 20:24発→09:36着13時間12分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,232円(乗車券44,992円 特別料金3,240円)
  • 1099.7km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・松本行
  • 3駅
    • 20:27
      平田(長野県)
    • 20:30
      南松本
  • 20:34着
  • 20:46発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:57
      明科
    • 21:26
      篠ノ井

自由席:600円

  • 21:34着
  • 21:46発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎

自由席:2,640円

  • 22:58着
  • 23:14発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:17
      さいたま新都心
    • 23:19
      与野
    • 23:21
      北浦和
    • 23:24
      浦和
    • 23:27
      南浦和
    • 23:31
    • 23:33
      西川口
    • 23:36
      川口
    • 23:40
      赤羽
    • 23:43
      東十条
    • 23:46
      王子
    • 23:48
      上中里
    • 23:50
      田端
    • 23:52
      西日暮里
    • 23:54
      日暮里
    • 23:56
      鶯谷
    • 23:58
      上野
    • 00:00
      御徒町
    • 00:02
      秋葉原
    • 00:04
      神田(東京都)
    • 00:07
      東京
    • 00:09
      有楽町
    • 00:11
      新橋

現金:5,170円

  • 00:13着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
    • [!]21:40発→10:42着13時間2分(乗車5時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,580円(乗車券28,820円 特別料金760円)
    • 671.7km
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・中津川行
    • [!]列車遅延
    • 22駅
      • 21:43
        広丘
      • 21:51
        塩尻
      • 21:55
        洗馬
      • 22:00
        日出塩
      • 22:06
        贄川
      • 22:11
        木曽平沢
      • 22:14
        奈良井
      • 22:20
        藪原
      • 22:26
        宮ノ越
      • 22:30
        原野
      • 22:36
        木曽福島
      • 22:45
        上松
      • 22:52
        倉本
      • 22:58
        須原
      • 23:02
        大桑(長野県)
      • 23:06
        野尻
      • 23:11
        十二兼
      • 23:16
        南木曽
      • 23:22
        田立
      • 23:25
        坂下
      • 23:31
        落合川
    • 23:36着
    • 05:35発

    [train]

    中津川
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [!]列車遅延
    • 13駅
      • 05:41
        美乃坂本
      • 05:46
        恵那
      • 05:52
        武並
      • 05:57
        釜戸
      • 06:03
        瑞浪
      • 06:09
        土岐市
      • 06:15
        多治見
      • 06:19
        古虎渓
      • 06:23
        定光寺
      • 06:27
        高蔵寺
      • 06:30
        神領
      • 06:33
        春日井(中央本線)

    現金:3,080円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    勝川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 2駅
      • 07:00
        味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

    現金:300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 08:00発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:23,800円

    • 09:05着
    • 09:10発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。