村上(千葉県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→10:555時間53分(乗車3時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,759
  • 890.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 7
    • 05:04
      八千代中央
    • 05:07
      八千代緑が丘
    • 05:09
      船橋日大前
    • 05:11
      北習志野
    • 05:14
      飯山満
    • 05:18
      東海神

639円

  • 05:21
  • 05:23

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:02発→11:015時間59分(乗車3時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,559
    • 890.5km
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・中野行
    • [発] 2番線 / [着] 8番線
    • 7
      • 05:04
        八千代中央
      • 05:07
        八千代緑が丘
      • 05:09
        船橋日大前
      • 05:11
        北習志野
      • 05:14
        飯山満
      • 05:18
        東海神

    639円

    • 05:21
    • 05:23

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 06:22
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅
      • 10:49
      • 10:53
        一畑口
      • 10:56
        伊野灘
      • 10:58
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 05:02発→11:015時間59分(乗車4時間8分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,239(乗車券42,479円 特別料金760円)
      • 932.5km
      • [line]
        [train]東葉高速鉄道・中野行
      • [発] 2番線 / [着] 8番線
      • 7
        • 05:04
          八千代中央
        • 05:07
          八千代緑が丘
        • 05:09
          船橋日大前
        • 05:11
          北習志野
        • 05:14
          飯山満
        • 05:18
          東海神

      639円

      • 05:21
      • 05:23

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 06:22
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:34
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34
      • 09:42

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 3
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:57
          宍道

      自由席760

      590円

      • 10:10
      • 10:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17
      • 10:21

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 10:23
          出雲科学館パークタウン前
        • 10:25
          大津町
        • 10:28
          武志
      • 10:30
      • 10:31

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 10:34
          大寺
        • 10:36
          美談
        • 10:39
          旅伏
        • 10:42
          雲州平田
        • 10:46
          布崎
        • 10:47
          湖遊館新駅
        • 10:49
        • 10:53
          一畑口
        • 10:56
          伊野灘
        • 10:58
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内