現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村上(千葉県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:33発→00:07着34分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:535円
  • 17.7km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線

210円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:38着
  • 23:48発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 23:50
      志津
    • 23:52
      ユーカリが丘
    • 23:54
      京成臼井
    • 00:00
      京成佐倉
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

325円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:40発→00:14着34分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:535円
  • 17.7km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線

210円

  • 23:43着
  • 23:45発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46着
  • 23:56発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 23:58
      志津
    • 00:00
      ユーカリが丘
    • 00:02
      京成臼井
    • 00:08
      京成佐倉
    • 00:10
      大佐倉
    • 00:12
      京成酒々井

325円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:52発→00:19着27分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:535円
  • 17.7km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線

210円

  • 23:54着
  • 23:56発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:57着
  • 00:00発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 00:03
      志津
    • 00:04
      ユーカリが丘
    • 00:07
      京成臼井
    • 00:12
      京成佐倉
    • 00:15
      大佐倉
    • 00:17
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。