現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村上(千葉県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:18発→14:08着50分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:682円
  • 10.4km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発 / 2番線

210円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:35発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 22駅
    • 13:36
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 13:37
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 13:38
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 13:39
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 13:40
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 13:41
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 13:42
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 13:43
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 13:44
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 13:44
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 13:45
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 13:46
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 13:47
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 13:49
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 13:51
      長沼(千葉内陸バス)
    • 13:52
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 13:53
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 13:54
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 13:55
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 13:57
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 13:59
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:19発→14:28着1時間9分(乗車46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,230円
    • 37.8km
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道快速・中野行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
    • 7駅
      • 13:21
        八千代中央
      • 13:24
        八千代緑が丘
      • 13:26
        船橋日大前
      • 13:28
        北習志野
      • 13:31
        飯山満
      • 13:35
        東海神

    639円

    • 13:38着
    • 13:43発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 13:46着
    • 13:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 13:56
        津田沼
      • 14:03
        稲毛

    308円

    • 14:07着
    • 14:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:21
        千葉公園
      • 14:22
        作草部
      • 14:24
        天台
      • 14:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 13:18発→14:28着1時間10分(乗車39分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:870円
      • 27.9km
      • [line]
        [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
      • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線

      210円

      • 13:20着
      • 13:22発

      [train]

      東葉勝田台
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:23着
      • 13:26発

      [train]

      勝田台
      • [line]
        [train]京成本線快速・西馬込行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
      • 5駅
        • 13:28
          京成大和田
        • 13:31
          八千代台
        • 13:34
          実籾
        • 13:36
          京成大久保
      • 13:39着
      • 13:45発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成千葉線・千葉中央行
      • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 13:47
          京成幕張本郷
        • 13:49
          京成幕張
        • 13:51
          検見川
        • 13:54
          京成稲毛
        • 13:56
          みどり台
        • 13:58
          西登戸
        • 13:59
          新千葉

      377円

      • 14:00着
      • 14:02発

      [train]

      京成千葉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06着
      • 14:19発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:21
          千葉公園
        • 14:22
          作草部
        • 14:24
          天台
        • 14:26
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。