現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

村上(千葉県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:18発→14:03着45分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:682円
  • 10.4km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発 / 2番線

210円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:30発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 13:31
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 13:32
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 13:33
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 13:34
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 13:35
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 13:36
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 13:37
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 13:38
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 13:39
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 13:39
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 13:40
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 13:41
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 13:42
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 13:44
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 13:46
      長沼(千葉内陸バス)
    • 13:47
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 13:48
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 13:49
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 13:50
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 13:52
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 13:54
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:03発→14:03着1時間0分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:682円
  • 10.4km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発 / 2番線

210円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:30発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 13:31
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 13:32
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 13:33
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 13:34
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 13:35
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 13:36
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 13:37
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 13:38
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 13:39
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 13:39
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 13:40
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 13:41
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 13:42
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 13:44
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 13:46
      長沼(千葉内陸バス)
    • 13:47
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 13:48
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 13:49
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 13:50
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 13:52
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 13:54
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 13:04発→14:11着1時間7分(乗車33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:944円
    • 23.2km
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道快速・中野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 13:06
        八千代中央
      • 13:09
        八千代緑が丘
      • 13:11
        船橋日大前

    440円

    • 13:13着
    • 13:23発

    [train]

    北習志野
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 13:24
        習志野
      • 13:26
        薬園台
      • 13:28
        前原

    147円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    新津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:38着
    • 13:44発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行

    168円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 13:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:59
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:01
        放医研正門(京成バス)
      • 14:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。