現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉田(福島県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 17:59発→11:18着17時間19分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,390円(乗車券62,520円 特別料金1,870円)
  • 1137.8km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 6駅
    • 18:03
      二本松
    • 18:07
      安達
    • 18:12
      松川
    • 18:16
      金谷川
    • 18:22
      南福島
  • 18:26着
  • 18:37発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ149号・仙台行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:49
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 19:03着
  • 19:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:20
      長町
    • 19:22
      太子堂
    • 19:25
      南仙台
    • 19:29
      名取
    • 19:32
      杜せきのした
    • 19:35
      美田園

現金:2,400円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      あいぱーる(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:34発→11:18着17時間44分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,820円(乗車券63,180円 特別料金2,640円)
  • 1177.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 4駅
    • 17:39
      本宮(福島県)
    • 17:43
      五百川
    • 17:48
      日和田

330円

  • 17:55着
  • 18:18発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ149号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 18:37
      福島(福島県)
    • 18:49
      白石蔵王

自由席:2,640円

  • 19:03着
  • 19:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:20
      長町
    • 19:22
      太子堂
    • 19:25
      南仙台
    • 19:29
      名取
    • 19:32
      杜せきのした
    • 19:35
      美田園

現金:2,730円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      あいぱーる(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 16:56発→11:18着18時間22分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,233円
  • 1117km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 6駅
    • 17:00
      二本松
    • 17:04
      安達
    • 17:09
      松川
    • 17:14
      金谷川
    • 17:19
      南福島
  • 17:24着
  • 17:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 17:46
      東福島
    • 17:49
      伊達
    • 17:54
      桑折
    • 17:57
      藤田
    • 18:03
      貝田
    • 18:07
      越河
    • 18:16
      白石(宮城県)
    • 18:20
      東白石
    • 18:24
      北白川
    • 18:29
      大河原(宮城県)
    • 18:33
      船岡(宮城県)
    • 18:37
      槻木
    • 18:45
      岩沼
    • 18:49
      館腰
  • 18:52着
  • 18:59発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:02
      杜せきのした
    • 19:08
      美田園

2,113円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      あいぱーる(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内