現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉田(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:49発→15:03着4時間14分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,320円
  • 826.6km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 10:56
      上大岡
    • 10:58
      弘明寺(京急線)
    • 11:00
      井土ケ谷
    • 11:03
      日ノ出町
    • 11:08
      横浜
    • 11:10
      仲木戸
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 08:59発→15:03着6時間4分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,320円
  • 826.6km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 17駅
    • 09:01
      屏風浦
    • 09:07
      上大岡
    • 09:09
      弘明寺(京急線)
    • 09:10
      井土ケ谷
    • 09:13
      南太田
    • 09:14
      黄金町
    • 09:16
      日ノ出町
    • 09:18
      戸部
    • 09:20
      横浜
    • 09:22
      神奈川
    • 09:23
      仲木戸
    • 09:28
      神奈川新町
    • 09:30
      子安
    • 09:31
      京急新子安
    • 09:33
      生麦
    • 09:34
      花月園前
  • 09:36着
  • 09:40発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:44
      京急川崎
    • 09:49
      京急蒲田
    • 09:51
      糀谷
    • 09:53
      大鳥居
    • 09:54
      穴守稲荷
    • 09:55
      天空橋
    • 09:58
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 10:49発→15:08着4時間19分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,810円
  • 820km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 10:56
      上大岡
    • 10:58
      弘明寺(京急線)
    • 11:00
      井土ケ谷
    • 11:03
      日ノ出町
    • 11:08
      横浜
    • 11:10
      仲木戸
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。