現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉田(神奈川県)→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→10:07着3時間55分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,070円
  • 626km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 06:13
      屏風浦
  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:27
      横浜
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→10:07着4時間9分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,070円
  • 626km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 06:02
      上大岡
    • 06:04
      弘明寺(京急線)
    • 06:06
      井土ケ谷
    • 06:09
      日ノ出町
    • 06:14
      横浜
    • 06:16
      京急東神奈川
    • 06:17
      神奈川新町
    • 06:21
      京急鶴見
    • 06:25
      京急川崎
    • 06:30
      京急蒲田
    • 06:31
      糀谷
    • 06:33
      大鳥居
    • 06:34
      穴守稲荷
    • 06:36
      天空橋
    • 06:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート3
    • 06:01発→10:58着4時間57分(乗車3時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,332円(乗車券7,972円 特別料金6,360円)
    • 447.8km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 06:03
        屏風浦
      • 06:10
        上大岡
      • 06:12
        弘明寺(京急線)
      • 06:13
        井土ケ谷
      • 06:15
        南太田
      • 06:17
        黄金町
      • 06:19
        日ノ出町
      • 06:21
        戸部

    242円

    • 06:23着
    • 06:39発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • 4駅
      • 06:47
        川崎
      • 06:57
        品川
      • 07:02
        新橋
    • 07:05着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 07:26
        上野
      • 07:46
        大宮(埼玉県)
      • 08:45
        長野

    指定席:6,360円

    現金:7,150円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:32
        稲荷町(富山県)
      • 10:33
        栄町(富山県)
      • 10:34
        不二越
      • 10:36
        大泉(富山県)
      • 10:41
        南富山
      • 10:43
        朝菜町
      • 10:45
        上堀
      • 10:46
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:48
        布市
      • 10:50
        開発
      • 10:53
        月岡(富山県)
      • 10:55
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。