現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉河内→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
杉河内駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:37発→22:26着7時間49分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,530円
  • 1112.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・由布院行
  • 7駅
    • 14:43
      北山田
    • 14:51
      豊後森
    • 14:55
      恵良
    • 15:00
      引治
    • 15:04
      豊後中村
    • 15:10
      野矢

現金:760円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行

現金:1,550円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:55発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA800便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 19:25着
  • 19:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 21:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:42発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 2駅
    • 21:46
      八積
  • 21:51着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→22:26着7時間49分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,290円
  • 1128.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・由布院行
  • 7駅
    • 14:43
      北山田
    • 14:51
      豊後森
    • 14:55
      恵良
    • 15:00
      引治
    • 15:04
      豊後中村
    • 15:10
      野矢

現金:760円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行

現金:1,550円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:55発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA800便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 19:25着
  • 19:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:14
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 14:37発→22:26着7時間49分(乗車4時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,036円(乗車券52,086円 特別料金950円)
  • 1138.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・由布院行
  • 7駅
    • 14:43
      北山田
    • 14:51
      豊後森
    • 14:55
      恵良
    • 15:00
      引治
    • 15:04
      豊後中村
    • 15:10
      野矢

現金:760円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行

現金:1,550円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:55発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA800便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 19:25着
  • 19:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 20:09
      京急蒲田

292円

  • 20:16着
  • 20:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・高萩行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 20:29
      新橋
  • 20:32着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。