現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉河内→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:55発→22:29着6時間34分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,542円
  • 1205.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 4駅
    • 16:05
      天ケ瀬
    • 16:10
      豊後中川
    • 16:17
      豊後三芳

現金:380円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 16:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 16:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 16:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 16:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 17:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 17:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 17:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 17:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 17:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 17:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 15:55発→22:29着6時間34分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,092円(乗車券37,612円 特別料金1,480円)
  • 1220.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 15:59着
  • 16:34発

[train]

天ケ瀬
  • [line]
    [train]JR特急ゆふいんの森4号・博多行
  • 4駅
    • 16:48
      日田
    • 17:31
      久留米
    • 17:38
      鳥栖

指定席:1,480円

現金:2,170円

  • 18:05着
  • 18:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:22
      東比恵

260円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート3
    • 15:55発→22:39着6時間44分(乗車4時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,850円
    • 1193.1km
    • [line]
      [train]JR久大本線・日田行
    • 4駅
      • 16:05
        天ケ瀬
      • 16:10
        豊後中川
      • 16:17
        豊後三芳

    現金:380円

    • 16:19着
    • 16:21発

    [train]

    日田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 16:47
        田島一丁目(高速・連絡バス)
      • 16:48
        市役所前(大分県・高速・連絡バス)
      • 16:49
        城内豆田入口(高速・連絡バス)
      • 16:52
        昭和学園前(高速・連絡バス)
      • 16:55
        日田IC口(高速・連絡バス)
      • 17:12
        杷木(高速・連絡バス)
      • 17:21
        朝倉IC(高速・連絡バス)
      • 17:30
        高速甘木(高速・連絡バス)
      • 17:33
        高速大刀洗(高速・連絡バス)
      • 17:37
        高速小郡大板井(高速・連絡バス)
      • 17:44
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 17:49
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,980円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:18着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー52便
    • 航空券+宿泊

    現金:41,800円

    • 20:45着
    • 21:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 22:11
        京成大久保
      • 22:13
        実籾
      • 22:16
        八千代台
      • 22:18
        京成大和田
      • 22:20
        勝田台
      • 22:22
        志津
      • 22:24
        ユーカリが丘
      • 22:27
        京成臼井
      • 22:32
        京成佐倉
      • 22:35
        大佐倉
      • 22:37
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内