現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→14:33着8時間35分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
  • 711.4km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 4駅
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19着
  • 06:46発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 11駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:1,100円

  • 09:12着
  • 09:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席:4,170円

  • 11:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,670円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→14:33着8時間35分(乗車6時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券12,010円 特別料金5,270円)
  • 699.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 4駅
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝

現金:330円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:35
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      清見(高速・連絡バス)
    • 07:51
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→14:33着8時間35分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券12,780円 特別料金5,270円)
  • 704km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 4駅
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19着
  • 06:46発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 11駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:1,100円

  • 09:12着
  • 09:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席:4,170円

現金:9,130円

  • 11:03着
  • 11:09発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。