現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉崎→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:01発→23:04着13時間3分(乗車8時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,823円(乗車券56,303円 特別料金5,520円)
  • 1591.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 6駅
    • 10:04
      飛騨細江
    • 10:11
      角川
    • 10:17
      坂上
    • 10:28
      打保
    • 10:39
      杉原
  • 10:48着
  • 10:51発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 10:59
      楡原
    • 11:06
      笹津
    • 11:11
      東八尾
    • 11:16
      越中八尾
    • 11:22
      千里(富山県)
    • 11:27
      速星
    • 11:30
      婦中鵜坂
    • 11:34
      西富山
  • 11:40着
  • 12:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:32
      黒部宇奈月温泉
    • 12:46
      糸魚川
    • 12:59
      上越妙高
    • 13:20
      長野
    • 14:01
      高崎

自由席:5,520円

  • 14:26着
  • 14:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 14:44
      さいたま新都心
    • 14:46
      与野
    • 14:49
      北浦和
    • 14:51
      浦和
    • 14:55
      南浦和
    • 14:58
    • 15:01
      西川口
    • 15:04
      川口
    • 15:07
      赤羽
    • 15:10
      東十条
    • 15:12
      王子
    • 15:14
      上中里
    • 15:17
      田端
    • 15:21
      上野
    • 15:24
      秋葉原
    • 15:26
      神田(東京都)
    • 15:28
      東京

現金:7,560円

  • 15:32着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 15:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:53発→23:04着13時間11分(乗車8時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,883円(乗車券57,703円 特別料金5,180円)
  • 1677.7km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 09:57着
  • 11:07発

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ8号・名古屋行
  • 5駅
    • 11:32
      高山
    • 12:20
      下呂
    • 13:15
      美濃太田
    • 13:41
      岐阜

自由席:1,080円

  • 14:04着
  • 14:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 15番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 15:46
      新横浜
    • 15:57
      品川

自由席:4,100円

  • 16:03着
  • 16:16発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:18
      有楽町
    • 16:20
      新橋

現金:8,960円

  • 16:22着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:53発→23:04着13時間11分(乗車8時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,883円(乗車券57,703円 特別料金5,180円)
  • 1677.7km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 09:57着
  • 11:07発

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ8号・名古屋行
  • 5駅
    • 11:32
      高山
    • 12:20
      下呂
    • 13:15
      美濃太田
    • 13:41
      岐阜

自由席:1,080円

  • 14:04着
  • 14:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜
    • 16:04
      品川

自由席:4,100円

  • 16:10着
  • 16:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:25
      有楽町
    • 16:27
      新橋

現金:8,960円

  • 16:30着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。