現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉崎→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→17:06着11時間8分(乗車7時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,672円(乗車券56,392円 特別料金5,280円)
  • 1671.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 4駅
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19着
  • 06:46発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 11駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:1,100円

  • 09:12着
  • 09:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:48
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:58着
  • 11:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:13
      高輪ゲートウェイ
    • 11:15
      田町(東京都)

現金:9,130円

  • 11:18着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:51発→17:06着11時間15分(乗車7時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,112円(乗車券54,962円 特別料金6,150円)
  • 1591.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 6駅
    • 05:55
      飛騨細江
    • 06:02
      角川
    • 06:08
      坂上
    • 06:22
      打保
    • 06:27
      杉原
  • 06:40着
  • 07:03発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 07:11
      楡原
    • 07:17
      笹津
    • 07:22
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:42
      速星
    • 07:45
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:56
      長野

指定席:6,150円

  • 09:55着
  • 10:08発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:10
      さいたま新都心
    • 10:12
      与野
    • 10:15
      北浦和
    • 10:17
      浦和
    • 10:20
      南浦和
    • 10:23
    • 10:26
      西川口
    • 10:28
      川口
    • 10:33
      赤羽
    • 10:36
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
    • 10:44
      田端
    • 10:48
      上野
    • 10:51
      秋葉原
    • 10:53
      神田(東京都)
    • 10:55
      東京

現金:7,700円

  • 10:59着
  • 11:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 07:29発→21:33着14時間4分(乗車8時間12分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:52,472円(乗車券47,192円 特別料金5,280円)
    • 1672.3km
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 4駅
      • 07:34
        飛騨古川
      • 07:39
        飛騨国府
      • 07:46
        上枝
    • 07:51着
    • 08:00発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
    • 11駅
      • 08:12
        久々野
      • 08:26
        飛騨小坂
      • 08:37
        飛騨萩原
      • 08:46
        下呂
      • 09:06
        飛騨金山
      • 09:20
        白川口
      • 09:48
        美濃太田
      • 09:57
        鵜沼
      • 10:12
        岐阜
      • 10:20
        尾張一宮

    自由席:1,100円

    • 10:34着
    • 10:49発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 12:07
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 12:17着
    • 12:31発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 12:33
        高輪ゲートウェイ
      • 12:35
        田町(東京都)

    現金:9,130円

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 13:03
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:07
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,490円

    • 17:55着
    • 18:05発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。