現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
杉崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→21:46着3時間33分(乗車2時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,890円
  • 85.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 6駅
    • 18:22
      飛騨細江
    • 18:28
      角川
    • 18:34
      坂上
    • 18:45
      打保
    • 18:50
      杉原
  • 18:59着
  • 20:08発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 20:16
      楡原
    • 20:24
      笹津
    • 20:30
      東八尾
    • 20:35
      越中八尾
    • 20:40
      千里(富山県)
    • 20:45
      速星
    • 20:49
      婦中鵜坂
    • 20:55
      西富山

現金:1,340円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:22
      稲荷町(富山県)
    • 21:23
      新庄田中
    • 21:26
      東新庄
    • 21:28
      越中荏原
    • 21:31
      越中三郷
    • 21:34
      越中舟橋
    • 21:37
      寺田(富山県)
    • 21:38
      越中泉
    • 21:40
      相ノ木
    • 21:41
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:16発→23:57着2時間41分(乗車1時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,890円
  • 85.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 6駅
    • 21:20
      飛騨細江
    • 21:27
      角川
    • 21:33
      坂上
    • 21:44
      打保
    • 21:49
      杉原
  • 21:58着
  • 22:10発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 22:18
      楡原
    • 22:26
      笹津
    • 22:32
      東八尾
    • 22:37
      越中八尾
    • 22:42
      千里(富山県)
    • 22:47
      速星
    • 22:51
      婦中鵜坂
    • 22:55
      西富山

現金:1,340円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。