現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉塘→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:53発→13:57着6時間4分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,480円
  • 1171.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:55
      段山町
    • 07:56
      蔚山町
    • 07:58
      新町(熊本県)
    • 07:59
      洗馬橋
    • 08:01
      西辛島町

170円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:53発→13:57着6時間4分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,780円
  • 1171.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:55
      段山町
    • 07:56
      蔚山町
    • 07:58
      新町(熊本県)
    • 07:59
      洗馬橋
    • 08:01
      西辛島町

170円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→13:57着6時間27分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,490円
  • 1171.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

杉塘/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・U2−1(桜町BT−植木駐車場)・桜町バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 07:37
      段山(九州産交バス)
    • 07:39
      蔚山町(九州産交バス)
    • 07:41
      新町(九州産交バス)
    • 07:44
      中央郵便局前(九州産交バス)
    • 07:45
      洗馬橋(九州産交バス)

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:04
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:10
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:13
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:21
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:23
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:34
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!