現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉塘→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:49発→06:03着11時間14分(乗車4時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,268円(乗車券38,738円 特別料金2,530円)
  • 1245.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 3駅
    • 18:50
      本妙寺入口
    • 18:51
      県立体育館前

170円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:04発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 19:08着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 20:04着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:34,500円

  • 22:55着
  • 23:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 23:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:31
      天空橋
    • 23:33
      穴守稲荷
    • 23:34
      大鳥居
    • 23:36
      糀谷
  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 6番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 23:54
      平和島
    • 23:57
      青物横丁
    • 00:01
      品川
    • 00:03
      泉岳寺
    • 00:06
      三田(東京都)
    • 00:08
      大門(東京都)
    • 00:10
      新橋
    • 00:12
      東銀座
    • 00:14
      宝町(東京都)
    • 00:15
      日本橋(東京都)
    • 00:17
      人形町
    • 00:19
      東日本橋
    • 00:20
      浅草橋
    • 00:22
      蔵前
    • 00:23
      浅草
    • 00:25
      本所吾妻橋
    • 00:27
      押上
    • 00:29
      京成曳舟
    • 00:31
      八広
    • 00:32
      四ツ木
    • 00:34
      京成立石
    • 00:36
      青砥
  • 00:38着
  • 05:03発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 28駅
    • 05:05
      京成小岩
    • 05:07
      江戸川
    • 05:08
      国府台
    • 05:10
      市川真間
    • 05:11
      菅野
    • 05:13
      京成八幡
    • 05:14
      鬼越
    • 05:15
      京成中山
    • 05:17
      東中山
    • 05:18
      京成西船
    • 05:20
      海神
    • 05:22
      京成船橋
    • 05:24
      大神宮下
    • 05:26
      船橋競馬場
    • 05:27
      谷津
    • 05:32
      京成津田沼
    • 05:35
      京成大久保
    • 05:37
      実籾
    • 05:40
      八千代台
    • 05:43
      京成大和田
    • 05:45
      勝田台
    • 05:47
      志津
    • 05:49
      ユーカリが丘
    • 05:51
      京成臼井
    • 05:57
      京成佐倉
    • 05:59
      大佐倉
    • 06:01
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 18:38発→06:03着11時間25分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,908円(乗車券38,378円 特別料金2,530円)
  • 1245.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 6駅
    • 18:40
      段山町
    • 18:41
      蔚山町
    • 18:43
      新町(熊本県)
    • 18:44
      洗馬橋
    • 18:46
      西辛島町
  • 18:51着
  • 18:58発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 19:01
      慶徳校前
    • 19:02
      河原町(熊本県)
    • 19:04
      呉服町(熊本県)
    • 19:05
      祇園橋

170円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 20:04着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:34,500円

  • 22:55着
  • 23:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 23:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:31
      天空橋
    • 23:33
      穴守稲荷
    • 23:34
      大鳥居
    • 23:36
      糀谷
  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 6番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 23:54
      平和島
    • 23:57
      青物横丁
    • 00:01
      品川
    • 00:03
      泉岳寺
    • 00:06
      三田(東京都)
    • 00:08
      大門(東京都)
    • 00:10
      新橋
    • 00:12
      東銀座
    • 00:14
      宝町(東京都)
    • 00:15
      日本橋(東京都)
    • 00:17
      人形町
    • 00:19
      東日本橋
    • 00:20
      浅草橋
    • 00:22
      蔵前
    • 00:23
      浅草
    • 00:25
      本所吾妻橋
    • 00:27
      押上
    • 00:29
      京成曳舟
    • 00:31
      八広
    • 00:32
      四ツ木
    • 00:34
      京成立石
    • 00:36
      青砥
  • 00:38着
  • 05:03発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 28駅
    • 05:05
      京成小岩
    • 05:07
      江戸川
    • 05:08
      国府台
    • 05:10
      市川真間
    • 05:11
      菅野
    • 05:13
      京成八幡
    • 05:14
      鬼越
    • 05:15
      京成中山
    • 05:17
      東中山
    • 05:18
      京成西船
    • 05:20
      海神
    • 05:22
      京成船橋
    • 05:24
      大神宮下
    • 05:26
      船橋競馬場
    • 05:27
      谷津
    • 05:32
      京成津田沼
    • 05:35
      京成大久保
    • 05:37
      実籾
    • 05:40
      八千代台
    • 05:43
      京成大和田
    • 05:45
      勝田台
    • 05:47
      志津
    • 05:49
      ユーカリが丘
    • 05:51
      京成臼井
    • 05:57
      京成佐倉
    • 05:59
      大佐倉
    • 06:01
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 18:34発→06:03着11時間29分(乗車4時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,268円(乗車券38,738円 特別料金2,530円)
  • 1245.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 3駅
    • 18:35
      本妙寺入口
    • 18:36
      県立体育館前

170円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:04発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 19:08着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 20:04着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:34,500円

  • 22:55着
  • 23:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 23:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:31
      天空橋
    • 23:33
      穴守稲荷
    • 23:34
      大鳥居
    • 23:36
      糀谷
  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 6番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 23:54
      平和島
    • 23:57
      青物横丁
    • 00:01
      品川
    • 00:03
      泉岳寺
    • 00:06
      三田(東京都)
    • 00:08
      大門(東京都)
    • 00:10
      新橋
    • 00:12
      東銀座
    • 00:14
      宝町(東京都)
    • 00:15
      日本橋(東京都)
    • 00:17
      人形町
    • 00:19
      東日本橋
    • 00:20
      浅草橋
    • 00:22
      蔵前
    • 00:23
      浅草
    • 00:25
      本所吾妻橋
    • 00:27
      押上
    • 00:29
      京成曳舟
    • 00:31
      八広
    • 00:32
      四ツ木
    • 00:34
      京成立石
    • 00:36
      青砥
  • 00:38着
  • 05:03発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 28駅
    • 05:05
      京成小岩
    • 05:07
      江戸川
    • 05:08
      国府台
    • 05:10
      市川真間
    • 05:11
      菅野
    • 05:13
      京成八幡
    • 05:14
      鬼越
    • 05:15
      京成中山
    • 05:17
      東中山
    • 05:18
      京成西船
    • 05:20
      海神
    • 05:22
      京成船橋
    • 05:24
      大神宮下
    • 05:26
      船橋競馬場
    • 05:27
      谷津
    • 05:32
      京成津田沼
    • 05:35
      京成大久保
    • 05:37
      実籾
    • 05:40
      八千代台
    • 05:43
      京成大和田
    • 05:45
      勝田台
    • 05:47
      志津
    • 05:49
      ユーカリが丘
    • 05:51
      京成臼井
    • 05:57
      京成佐倉
    • 05:59
      大佐倉
    • 06:01
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内