杉塘→園

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→13:307時間12分(乗車5時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,200(乗車券8,930円 特別料金6,270円)
  • 510.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 6
    • 06:20
      段山町
    • 06:21
      蔚山町
    • 06:23
      新町(熊本県)
    • 06:24
      洗馬橋
    • 06:26
      西辛島町
  • 06:29
  • 06:33

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 06:35
      慶徳校前
    • 06:36
      河原町(熊本県)
    • 06:38
      呉服町(熊本県)
    • 06:39
      祇園橋

170円

  • 06:44
  • 06:46

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:05

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席5,060

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

8,220円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:53発→15:237時間30分(乗車5時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,990(乗車券12,060円 特別料金5,930円)
  • 595.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 3
    • 07:54
      本妙寺入口
    • 07:55
      県立体育館前

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03
  • 08:05

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 08:09
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,150円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 07:52発→15:237時間31分(乗車5時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,960(乗車券12,030円 特別料金5,930円)
  • 595.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・新水前寺駅前行
  • 6
    • 07:54
      段山町
    • 07:55
      蔚山町
    • 07:57
      新町(熊本県)
    • 07:58
      洗馬橋
    • 08:00
      西辛島町
  • 08:05
  • 08:08

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 5
    • 08:11
      慶徳校前
    • 08:12
      河原町(熊本県)
    • 08:14
      呉服町(熊本県)
    • 08:15
      祇園橋

170円

  • 08:21
  • 08:23

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,120円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内