杉塘→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→05:3912時間23分(乗車4時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,510(乗車券10,580円 特別料金5,930円)
  • 517.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 6
    • 17:18
      段山町
    • 17:19
      蔚山町
    • 17:21
      新町(熊本県)
    • 17:22
      洗馬橋
    • 17:24
      西辛島町
  • 17:29
  • 17:35

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 17:38
      慶徳校前
    • 17:39
      河原町(熊本県)
    • 17:41
      呉服町(熊本県)
    • 17:42
      祇園橋

170円

  • 17:48
  • 17:50

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53
  • 18:04

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口

自由席5,930

7,120円

  • 19:51
  • 19:59

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
    • 18:19発→08:1713時間58分(乗車4時間16分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:12,380(乗車券7,320円 特別料金5,060円)
    • 396.1km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・上熊本行
    • 3
      • 18:20
        本妙寺入口
      • 18:21
        県立体育館前

    170円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:29
    • 18:33

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 18:36
    • 18:49

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線

    自由席5,060

    • 19:23
    • 19:30

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 19:46
        小倉(福岡県)

    • 20:04
    • 20:50

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・津和野行
    • 20
      • 20:53
        周防下郷
      • 20:56
        上郷
      • 20:59
        仁保津
      • 21:03
        大歳
      • 21:06
        矢原
      • 21:10
        湯田温泉
      • 21:18
        山口(山口県)
      • 21:21
        上山口
      • 21:24
        宮野
      • 21:32
        仁保
      • 21:45
        篠目
      • 21:50
        長門峡
      • 21:54
        渡川
      • 21:58
        三谷(山口県)
      • 22:02
        名草
      • 22:07
        地福
      • 22:10
        鍋倉
      • 22:15
        徳佐
      • 22:19
        船平山
    • 22:30
    • 06:45

    [train]

    津和野
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 7
      • 06:50
        青野山
      • 06:57
        日原
      • 07:03
        青原
      • 07:07
        東青原
      • 07:13
        石見横田
      • 07:19
        本俣賀
    • 07:26
    • 07:38

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6
      • 07:46
        石見津田
      • 07:52
        鎌手
      • 07:58
        岡見
      • 08:04
        三保三隅
      • 08:12
        折居

    7,150円

    ルート3
      • 17:53発→08:1714時間24分(乗車4時間34分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:12,350(乗車券7,290円 特別料金5,060円)
      • 396.1km
      • [line]
        [train]熊本市電B系統・健軍町行
      • 6
        • 17:55
          段山町
        • 17:56
          蔚山町
        • 17:58
          新町(熊本県)
        • 17:59
          洗馬橋
        • 18:01
          西辛島町
      • 18:06
      • 18:13

      [train]

      辛島町
      • [line]
        [train]熊本市電A系統・田崎橋行
      • 5
        • 18:16
          慶徳校前
        • 18:17
          河原町(熊本県)
        • 18:19
          呉服町(熊本県)
        • 18:20
          祇園橋

      170円

      • 18:26
      • 18:28

      [train]

      熊本駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:31
      • 18:49

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線

      自由席5,060

      • 19:23
      • 19:30

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 19:46
          小倉(福岡県)

      • 20:04
      • 20:50

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR山口線・津和野行
      • 20
        • 20:53
          周防下郷
        • 20:56
          上郷
        • 20:59
          仁保津
        • 21:03
          大歳
        • 21:06
          矢原
        • 21:10
          湯田温泉
        • 21:18
          山口(山口県)
        • 21:21
          上山口
        • 21:24
          宮野
        • 21:32
          仁保
        • 21:45
          篠目
        • 21:50
          長門峡
        • 21:54
          渡川
        • 21:58
          三谷(山口県)
        • 22:02
          名草
        • 22:07
          地福
        • 22:10
          鍋倉
        • 22:15
          徳佐
        • 22:19
          船平山
      • 22:30
      • 06:45

      [train]

      津和野
      • [line]
        [train]JR山口線・益田行
      • 7
        • 06:50
          青野山
        • 06:57
          日原
        • 07:03
          青原
        • 07:07
          東青原
        • 07:13
          石見横田
        • 07:19
          本俣賀
      • 07:26
      • 07:38

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 6
        • 07:46
          石見津田
        • 07:52
          鎌手
        • 07:58
          岡見
        • 08:04
          三保三隅
        • 08:12
          折居

      7,120円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内