現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉塘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:09発→17:20着6時間11分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,889円(乗車券28,359円 特別料金2,530円)
  • 1214.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 6駅
    • 11:11
      段山町
    • 11:12
      蔚山町
    • 11:14
      新町(熊本県)
    • 11:15
      洗馬橋
    • 11:17
      西辛島町
  • 11:22着
  • 11:25発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 11:28
      慶徳校前
    • 11:29
      河原町(熊本県)
    • 11:31
      呉服町(熊本県)
    • 11:33
      祇園橋

170円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:03発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 12:41着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

現金:24,100円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:09発→17:28着6時間19分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,130円(乗車券28,600円 特別料金2,530円)
    • 1219.2km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・健軍町行
    • 6駅
      • 11:11
        段山町
      • 11:12
        蔚山町
      • 11:14
        新町(熊本県)
      • 11:15
        洗馬橋
      • 11:17
        西辛島町
    • 11:22着
    • 11:25発

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • 5駅
      • 11:28
        慶徳校前
      • 11:29
        河原町(熊本県)
      • 11:31
        呉服町(熊本県)
      • 11:33
        祇園橋

    170円

    • 11:37着
    • 11:39発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:42着
    • 12:03発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
    • 12番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 12:24
        久留米
      • 12:28
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,170円

    • 12:41着
    • 13:04発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:07
        東比恵

    260円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 13:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク12便

    現金:24,100円

    • 15:25着
    • 15:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:23発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:25
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 11:09発→17:38着6時間29分(乗車4時間10分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:30,795円(乗車券28,265円 特別料金2,530円)
      • 1235.3km
      • [line]
        [train]熊本市電B系統・健軍町行
      • 6駅
        • 11:11
          段山町
        • 11:12
          蔚山町
        • 11:14
          新町(熊本県)
        • 11:15
          洗馬橋
        • 11:17
          西辛島町
      • 11:22着
      • 11:25発

      [train]

      辛島町
      • [line]
        [train]熊本市電A系統・田崎橋行
      • 5駅
        • 11:28
          慶徳校前
        • 11:29
          河原町(熊本県)
        • 11:31
          呉服町(熊本県)
        • 11:33
          祇園橋

      170円

      • 11:37着
      • 11:39発

      [train]

      熊本駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:42着
      • 12:03発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • 12番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 12:24
          久留米
        • 12:28
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,170円

      • 12:41着
      • 13:04発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:07
          東比恵

      260円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:24,100円

      • 15:25着
      • 15:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 15:58
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:00
          天空橋
        • 16:01
          穴守稲荷
        • 16:02
          大鳥居
        • 16:05
          糀谷
        • 16:08
          京急蒲田
        • 16:11
          平和島
        • 16:13
          立会川
        • 16:15
          青物横丁

      292円

      • 16:18着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:36
          東京
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼
        • 17:11
          稲毛
        • 17:20
          千葉

      990円

      • 17:24着
      • 17:30発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 17:33
          みつわ台
        • 17:35
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。