現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→19:50着11時間1分(乗車5時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,260円
  • 1280.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:22
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:840円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→19:50着13時間23分(乗車8時間31分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:66,003円(乗車券57,753円 特別料金8,250円)
  • 1658.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 06:40着
  • 07:03発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 07:12
      楡原
    • 07:17
      笹津
    • 07:23
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:41
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山
  • 07:58着
  • 09:07発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:55
      長野
    • 10:55
      大宮(埼玉県)
    • 11:15
      上野

指定席:6,450円

  • 11:20着
  • 11:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,340円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→19:50着13時間23分(乗車8時間30分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:66,003円(乗車券57,753円 特別料金8,250円)
  • 1658.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 06:40着
  • 07:03発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 07:12
      楡原
    • 07:17
      笹津
    • 07:23
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:41
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山
  • 07:58着
  • 09:07発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:55
      長野
    • 10:55
      大宮(埼玉県)
    • 11:15
      上野

指定席:6,450円

  • 11:20着
  • 11:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 11:35
      有楽町
    • 11:37
      新橋

現金:7,340円

  • 11:39着
  • 11:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。