現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

杉並町→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→14:40着8時間9分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,780円(乗車券15,770円 特別料金16,010円)
  • 1230.3km
  • [line]
    [train]函館市電・函館駅前行
  • 9駅
    • 06:34
      五稜郭公園前
    • 06:36
      中央病院前
    • 06:38
      千代台
    • 06:39
      堀川町
    • 06:41
      昭和橋
    • 06:42
      千歳町(北海道)
    • 06:44
      新川町(北海道)
    • 06:46
      松風町

230円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 07:43発→16:03着8時間20分(乗車5時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,802円(乗車券35,972円 特別料金5,830円)
    • 1226.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:44着
    • 07:46発

    [bus]

    杉並町/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
    • 26駅
      • 07:50
        五稜郭(函館バス)
      • 07:52
        五稜郭公園入口(函館バス)
      • 07:53
        警察署前(函館バス)
      • 07:55
        田家入口(函館バス)
      • 07:57
        医師会病院前(函館バス)
      • 07:59
        富岡(函館バス)
      • 08:01
        亀田支所前(函館バス)
      • 08:03
        中央小学校前(函館バス)
      • 08:05
        神山通(函館バス)
      • 08:07
        東山公園(函館バス)
      • 08:09
        東山団地(函館バス)
      • 08:10
        白百合学園前(函館バス)
      • 08:11
        東本通(函館バス)
      • 08:13
        花園団地通(函館バス)
      • 08:15
        花園町(函館バス)
      • 08:16
        日吉町1丁目(函館バス)
      • 08:17
        学園前(函館バス)
      • 08:18
        湯川中学校前(函館バス)
      • 08:20
        湯倉神社前(函館バス)
      • 08:22
        湯川小学校前(函館バス)
      • 08:23
        戸倉町(函館バス)
      • 08:24
        戸倉中学校下(函館バス)
      • 08:26
        湯川団地北口(函館バス)
      • 08:28
        湯川団地中央(函館バス)
      • 08:30
        空港団地入口(函館バス)

    310円

    • 08:32着
    • 08:34発

    [train]

    函館空港/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:10発

    [air]

    函館空港

    現金:27,990円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 11:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:19
        流通センター
      • 11:21
        大井競馬場前
      • 11:24
        天王洲アイル

    492円

    • 11:29着
    • 11:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 11:42着
    • 12:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 12:30
        上野
      • 12:50
        大宮(埼玉県)
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルート3
      • 07:43発→16:03着8時間20分(乗車5時間44分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:56,302円(乗車券50,472円 特別料金5,830円)
      • 1226.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:44着
      • 07:46発

      [bus]

      杉並町/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
      • 26駅
        • 07:50
          五稜郭(函館バス)
        • 07:52
          五稜郭公園入口(函館バス)
        • 07:53
          警察署前(函館バス)
        • 07:55
          田家入口(函館バス)
        • 07:57
          医師会病院前(函館バス)
        • 07:59
          富岡(函館バス)
        • 08:01
          亀田支所前(函館バス)
        • 08:03
          中央小学校前(函館バス)
        • 08:05
          神山通(函館バス)
        • 08:07
          東山公園(函館バス)
        • 08:09
          東山団地(函館バス)
        • 08:10
          白百合学園前(函館バス)
        • 08:11
          東本通(函館バス)
        • 08:13
          花園団地通(函館バス)
        • 08:15
          花園町(函館バス)
        • 08:16
          日吉町1丁目(函館バス)
        • 08:17
          学園前(函館バス)
        • 08:18
          湯川中学校前(函館バス)
        • 08:20
          湯倉神社前(函館バス)
        • 08:22
          湯川小学校前(函館バス)
        • 08:23
          戸倉町(函館バス)
        • 08:24
          戸倉中学校下(函館バス)
        • 08:26
          湯川団地北口(函館バス)
        • 08:28
          湯川団地中央(函館バス)
        • 08:30
          空港団地入口(函館バス)

      310円

      • 08:32着
      • 08:34発

      [train]

      函館空港/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 09:10発

      [air]

      函館空港

      現金:42,490円

      • 10:40着
      • 11:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 6駅
        • 11:10
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 11:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 11:19
          流通センター
        • 11:21
          大井競馬場前
        • 11:24
          天王洲アイル

      492円

      • 11:29着
      • 11:37発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 11:42着
      • 12:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 21番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 12:30
          上野
        • 12:50
          大宮(埼玉県)
        • 13:16
          高崎
        • 13:58
          長野
        • 14:17
          上越妙高
        • 14:30
          糸魚川
        • 14:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,830円

      現金:6,600円

      • 14:57着
      • 15:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:08着
      • 15:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 15:37
          稲荷町(富山県)
        • 15:38
          栄町(富山県)
        • 15:39
          不二越
        • 15:41
          大泉(富山県)
        • 15:46
          南富山
        • 15:48
          朝菜町
        • 15:50
          上堀
        • 15:51
          小杉(富山地鉄線)
        • 15:53
          布市
        • 15:55
          開発
        • 15:58
          月岡(富山県)
        • 16:00
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ